1022_157_small.gif


Общество и культура

Своим чередом

07.08.2014 12:39:00

Коммунальщики продолжают готовиться к зиме, а также борются с амброзией. Полиция, судя по всему, до сих пор не освоила работу с камерами видеонаблюдения. Об этом и многом другом говорилось на аппаратном заседании, которое прошло 4 августа в администрации города.

 


 

Предъявите паспорта…  готовности

     Сотрудники КСК продолжают подготовку к зиме. На сегодняшний день из 99 выявленных на теплосетях порывов устранен 81.

     Из 423 многоквартирных домов опрессовку выдержали 410.

     133 МКД получили паспорта готовности.

      МУП «Быт-Сервис» завершил погрузку и вывоз веток с территории УПК и частного сектора. Несколько недель назад представители службы благоустройства разместили два мусорных контейнера у въезда в садоводство «Раздолье». Тем не менее, садоводы продолжают подбрасывать крупногабаритный мусор на площадку в районе лагеря «Остров детства».

      Глава администрации Алексей Мязин настоятельно рекомендовал коммунальщикам выкосить заросли амброзии, вольготно разрастающейся у входа в парк культуры и отдыха (пересечение ул.Гагарина и переулка Октябрьский»), а также вдоль забора общежития стадиона «Нефтяник».

 

Никто не знает про ремонт

      Медики не смогли дать вразумительного ответа по поводу двух торгов, состоявшихся на днях по ремонту КДЛ (клинико-диагностической лаборатории) и мини-котельной ОГБ. Такое впечатление, что эта проблема их особо не волнует. Что называется, солдат спит - служба идет.

 

Тайны следствия

     По сводкам из полиции: на минувшей неделе были зафиксированы сразу 4 кражи велосипедов. Два из которых  украли из подъезда, один на даче, а последний прямо на улице. Две кражи были совершены из частных домов.

     Полицейским удалось поймать грабителя, который неделю назад вскрыл 15 секций в торговом центре «Атмосфера». Стражи порядка, конечно, молодцы, вот только до конца изучить возможности системы видеонаблюдения они так и не могут. Во всяком случае, вразумительного ответа по этому поводу на аппаратном полицейские так и не дают, обещая сделать это позже. Вот такие тайны следствия получаются.

      А в это время нарушители спокойствия вольготно ощущают себя в центре города. Чувствуя свою безнаказанность , они выставляют кованые лавочки на бортик фонтана, разрисовывают  плитку и т.д. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова