1022_157_small.gif


Общество и культура

А у нас во дворе

24.07.2014 13:08:00


     С каждым годом в нашем маленьком городке появляется все больше и больше уютных двориков, которые благоустраивают сами жильцы. 



      Порой мы проходим через них и даже не замечаем. Ну, казалось бы, что тут особенного. Но вот когда видишь вроде убранные дворы, но захламленные руками самих же жильцов какими-то старыми и выцветшими игрушками или чего доброго облезлыми зеркалами, в памяти всплывают первые, ухоженные и эстетичные. В одном из таких побывал и корреспондент «РТ».
        Дворик этот расположен по улице Новокуйбышевской, 58. Сказать, что  там мы увидели большое вложение денег, не скажешь. А вот труд людей и любовь к своему дому почувствовали сразу.
        Время нашего посещения было послеобеденным, поэтому, естественно, жильцов, которые трудятся, мы не застали. А вот пожилые люди были дома. Вот что нам рассказала Ирина Владимировна Трофимова, которая проживает в квартире №2:
       - Благоустройством нашего двора мои соседи стали заниматься после того, как в наш дом, в квартиру №8, переехали новые жильцы. Глава семьи помог выложить плиткой тропинку и бельевую площадку. Мы, конечно же, сложились деньгами. А потом женщины стали обустраивать клумбы: кто-то рассаду цветов принес, кто-то, как наша Татьяна из квартиры №6, до сих пор ухаживает за растениями. Ей, безусловно, помогают наши девочки. Мы, пожилые, в этом отстаем от них: возраст и здоровье не позволяют физически работать. Вы знаете, многие говорят, что молодые сегодня безынициативные. У нас же все совсем наоборот: молодежь – главный инициатор по благоустройству.
       Вот такие дворы, а самое главное, такие наши горожане – пример для многих из нас. И в завершении беседы Ирина Владимировна раскрывает секрет их соседской дружбы: «Ведь надо жить в мире, тогда и общее дело будет спориться, и друг на друга никто не будет перекидывать обязанности. Как у нас во дворе», - утверждает соседка жильцов дома №58, что по ул.Новокуйбышевской.          

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»