1022_157_small.gif


Общество и культура

Не быть равнодушными

17.07.2014 11:25:00

9 июля председатель Совета общественности микрорайона №7 Александр Тотанов пригласил жителей на встречу с заместителем главы администрации, руководителем Управления  по социальной политике  Игорем  Хохловым.

 



Нам не все равно!

      Ближе к вечеру к детскому саду №16 вереницей потянулись жители окрестных домов. Стульев, подготовленных для неравнодушных граждан в уютном спортивном зале, сначала не хватило. Пришлось оборудовать дополнительные места для всех желающих.

      Встречу открыл председатель совета общественности микрорайона №7 Александр Тотанов. Поприветствовав присутствующих, он отметил, что в советы общественности входят горожане, которым небезразлично состояние домов и улиц.

     Председатель подчеркнул, что немало вопросов общественники могут решить самостоятельно. Главное – объединиться и не быть равнодушным. Кстати, чаще всего самыми активными горожанами являются пенсионеры. Ведь у них и свободного времени больше, и опыта им не занимать.

      Например, несколько женщин-ветеранов недавно смогли организовать совместную поездку на родник. С транспортом помог председатель совета общественности.

      Однако не стоит забывать и о молодежи - нужно вовлекать ее в совместную работу. Для этого силами общественников необходимо проводить во дворах спортивные и познавательные праздники. А присутствующий на встрече атаман казачьего общества Николай  Денисов подчеркнул, что отрадненские казаки и патриотический центр «Пламя» готовы содействовать привлечению молодежи к правильному и интересному досугу.


Наша главная задача

      Разумеется, были у жителей вопросы к заместителю главы администрации по социальной политике  Игорю Хохлову.

     Жители домов № 5,7,9 по ул. Орлова пожаловались на неприглядные заросли карагача на их территории. От «РТ» заметим: конечно, можно ждать решения вопроса от власти, но совсем недавно весь коллектив сотрудников администрации убрал сквер по ул. Комсомольской, 10. И большинство предпринимателей города вносят  свой вклад в благоустройство территории, где находятся их предприятия. Может быть, и неравнодушным жителям микрорайона объединиться, привлечь предпринимателей и провести субботник на своей  территории, состояние которой их беспокоит?

       Интересовали отрадненцев и частные вопросы: ремонт подъезда, установка урны,  строительство игрового оборудования во дворах. Как показала встреча, не все жители еще овладели азбукой управления многоквартирным домом. И для этого старшим домов и собственникам стоит посетить семинары, которые ежемесячно проходят в администрации города. А тематические встречи по вопросам капремонта власти уже проводят во дворах Отрадного.

       Отметили жители и положительные моменты жизни Отрадного. Например, жительница одного из домов считает значимой и полезной практику обходов территории города представителями власти и коммунальных служб и последующее освещение их результатов в «РТ». А еще одна горожанка, побывавшая во многих городах страны, назвала наш Отрадный ухоженным и «облюбленным». Конечно, приятно, когда так думают горожане о своей малой родине.

       По завершении встречи Игорь Хохлов отметил, что именно налогоплательщики создают основной бюджет страны: спортивное оборудование или игровая площадка построены, прежде всего, на средства самих горожан. И потому  главная задача -  беречь то, что создано нашими силами.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»