1022_157_small.gif


Общество и культура

Поможем всем миром

10.07.2014 12:53:00

Помочь людям, прибывающим к нам в город с юго-востока Украины, решили и отрадненские предприниматели. 2 июля в администрации города состоялась встреча бизнес-сообщества, где детально обсуждался этот вопрос.

 


 

      К собравшимся обратились заместитель главы администрации по экономике и финансам Николай Бышкин и начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг  Марат Гумеров. Надо сказать, что на сегодняшний день в Отрадном уже проживают 17 человек, на этой неделе ожидается прибытие еще группы людей, сколько - пока неизвестно.  Встретить, разместить их и организовать быт – наша первостепенная задача. О том, как и чем можно помочь людям, нашедшим в России убежище, и шел разговор. Отметим, что всем прибывшим предоставляется жилье в гостинице стадиона «Нефтяник», обеспечены они и 3-х разовым питанием. Но, чтобы встретить 100 человек, которые могут  прибыть, необходимо еще очень многое. Так, к примеру, в общежитии надо установить сушилки для белья. Да и холодильников для такого количества людей недостаточно. Нужны и предметы личной гигиены, обувь, одежда. Многие предприниматели уже на встрече решили, чем они смогут помочь. Кто-то перечислит средства на расчетный счет городского благотворительного фонда «Все вместе», куда поступают деньги на нужды людей, кто-то приобретет сушилки.  Среди предпринимателей оказались и такие, которые выразили желание трудоустроить людей и даже стать волонтерами. 

       Когда верстался номер, стало известно, что уже закуплена новая мебель и оборудование для столовой. Отрадненские предприниматели в ближайшее время привезут стиральные машины. В редакцию газеты приходят горожане и приносят гуманитарную помощь, которая потом будет направлена приехавшим к нам с юга-востока Украины.    Более конкретную информацию о том, что необходимо вновь прибывшим, мы опубликуем в следующем номере газеты.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых