1022_157_small.gif


Общество и культура

А у нас в микрорайоне – праздник «Усы. Лапы. Хвост»

10.07.2014 10:04:00

3 июля во дворе дома №28 по ул. Ленина состоялся дворовый праздник домашних питомцев. Собаки причудливых пород, скромная кошка, забавные кролики и маленький хомячок продемонстрировали свои таланты и сразили зрителей красотой и сообразительностью.

 

 



На радость зрителям

      Праздник «Усы. Лапы. Хвост» был инициирован советом общественности микрорайона №3 и стал его первым культурно-досуговым мероприятием. Из-за плохой погоды праздник два раза переносили на другой день, а в прошлый четверг он благополучно состоялся на радость зрителям и пушистым конкурсантам.

     Председатель общественного совета  микрорайона №3 Юлия Кобзева обратилась к зрителям со словами: «Недавно в  нашем микрорайоне был создан общественный совет. Главная его задача – объединить всех жителей.Увы, но порой мы не знаем, как зовут соседа. И кажется, что разучились общаться. А ведь старшее и среднее поколения помнят, как 20 и 30 лет назад мы все дружно встречали праздники, проводили субботники и помогали соседу в трудную минуту. И эти добрые традиции нужно возрождать. Надо ли  говорить, что праздник «Усы. Лапы. Хвост» и способствует этому».

      В конкурсе приняли участие  Софья Борискина и кролик Жора, Оксана Никульшина и кот Тотоша, семья Елкиных-Кобзевых и бульдог Кайзер, Николай Кирюхин и пес породы шпиц Сэм, Екатерина Ребиндер и хомяк Лапочка, Татьяна Ребиндер и кролик Полина, Дарья Кузнецова и пекинес Амор, Евгений Пенюк и собака породы ши-тцу Ева.

      Организацию праздничного действа взяли на себя специалисты культурно-досугового центра «Юность». На импровизированной конкурсной площадке ведущие, Ирина Старкова, Анастасия Клыкова и Николай Никитин, объявили о начале мероприятия.

      Ну а какой же конкурс без жюри? Все они – люди компетентные: председатель жюри - кандидат биологических наук, главный врач ветклиники «Усы. Лапы. Хвост» Денис Кузин; члены жюри: депутат городской Думы Юрий Бойков;  член правления ТСЖ «Содружество»  Виктор Волошин;  грумер ветклиники «Усы. Лапы. Хвост», кандидат сельскохозяйственных наук Анастасия Кузина.

      Все готовы? Тогда просим пушистых питомцев и их хозяев на сцену!

 

Праздник добра

       Хозяевам и их любимцам предстояло для начала познакомиться с жюри и представить свою «визитную карточку». Дарья Кузнецова сочинила о своем пекинесе стихотворение, шпиц Сэм порадовал гостей обворожительной улыбкой, а хомяк Лапочка, уместившись на детской ладошке, удивил зрителей своим миниатюрным размером.

      А затем домашние питомцы продемонстрировали присутствующим свои лучшие «наряды». Грациозная собака Ева, например, показала чудесную «прическу» и розовый жакет, кролик Жора – модный костюм в морском стиле, а английский бульдог Кайзер, видимо, готовясь к первому дню рождения, - праздничный колпак.

      К слову, хозяева домашних животных еще раскрыли свой творческий потенциал в совместном рисовании ярких картин, а также доказали, что могут грамотно оказать первую медицинскую помощь своим любимцам.

      А пока братья наши меньшие боролись за звание самого красивого и сообразительного, корреспондент «РТ» беседовал со зрителями:

      Владимир Зимин:

     - Отличное мероприятие, особенно для детей. Смотрите, они с удовольствием танцуют, веселятся, гладят животных. Такие праздники обязательно нужно проводить почаще и в каждом дворе!

     Марина Кашаева:

     -Такой хороший, добрый праздник. Многие пришли сюда семьями, с маленькими детьми. Детей нужно приучать к правильному культурному досугу!

     Были среди гостей праздника не только жители третьего микрорайона. Например, Екатерина Николаевна с внучкой забрели на звуки веселой музыки. А многочисленные зрители, наблюдавшие праздник с балконов, просто не могли не дождаться итогов конкурса.

 

Возрождаем добрые традиции

      По окончании всех конкурсных испытаний участники получили возможность вдоволь побегать и получить порцию внимания от первых поклонников. А вот для жюри настал трудный период. Им предстояло выбрать лучших домашних питомцев и их хозяев.

      Что касается конкурсантов, то никто из пушистых зверей не ушел в этот день без подарка. Игрушки для своих питомцев собаки Евы и котенка Тотоши получили Евгений Пенюк и Оксана Никульшина. Сертификаты на 500 руб. на покупку канцтоваров от издательства «Рабочая трибуна» смогут «отоварить» Софья Борискина, Екатерина и Татьяна Ребиндер. А вот Николай Кирюхин и пушистый шпиц Сэм,  семья Елкиных-Кобзевых и их коренастый бульдог Кайзер, Дарья Кузнецова и обаятельный пекинес Амор получили денежные сертификаты на 500, 700 и 1000 руб. на посещение ветклиники «Усы. Лапы. Хвост».

      Как рассказала нам позитивная Дарья Кузнецова, любимца-пекинеса она маленьким щенком подобрала холодной осенью на улице. А теперь обаятельный Амор, окруженный заботой и вниманием, дарит хозяйке свою любовь и преданность.

      К слову, на празднике царила теплая атмосфера. Даже пушистые участники вели себя дружелюбно, не отпугивая друг друга лаем или шипением. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых