1022_157_small.gif


Общество и культура

Телепроект «Fresh» - свежий взгляд на мир

10.07.2014 09:09:00

Вот уже почти год на ТРК «Отрадный» выходит в эфир программа «Fresh». Ее создатели знакомят нас с талантливыми отрадненцами и делятся новостями из жизни города. В гостях у «РТ» - автор и ведущий интересного проекта Максим Литвинов.  



Кто не рискует… 
       Позитивный Максим Литвинов, как и подобает настоящему телеведущему, обладает отличной дикцией и приятной улыбкой. Как признался нам молодой человек, его с детства тянуло к сцене. Он успешно работал радиоведущим, когда  в 2012 году в его голове созрела идея создания собственной авторской передачи. «Наша программа изначально должна была выходить именно на радио, но проект был технически сложен для этого, - рассказал Максим. – И тогда мы обратились к главному редактору ТРК «Отрадный» Елизавете Карамзиной. Она и поддержала наше начинание». 
        Программа «Fresh», как вы уже, наверное, догадались, посвящена молодежи. Передача выстроена в формате ток-шоу, казалось бы, не располагающем к серьезным разговорам, но авторы и гости могут пофилософствовать на серьезные темы. Героями программы выступают учителя, военные, талантливые дети, предприниматели. А вот первым гостем программы, как рассказал нам Максим Литвинов, стал депутат городской Думы, активный человек Денис Есипов. 
       Кстати, первые съемки состоялись 2 октября прошлого года. Именно эта дата выбрана в качестве дня рождения программы «Fresh». «Не имея опыта и даже представления о том, что такое телевидение по ту сторону видеокамеры, мы должны были создать свою первую телепередачу, - поделился Максим. – И мы рискнули, чтобы стать интереснее для себя и зрителей». 

Ждем в гости зрителей! 
       Разумеется, над созданием телепрограммы, выходящей каждые две недели, трудится целая команда мастеров. Это операторы Роман Стрюков, Максим Ковальчук и Владимир Постников. На них лежит груз ответственности за съемочный процесс и монтаж.
       Еще задолго до начала съемок над созданием программы, поиском тем и будущих героев активно работает редактор Никита Ненашев. На съемочной площадке активно трудятся и режиссер-постановщик Алексей Инчаков и звукорежиссер Павел Инчаков. В поисках интересных кадров все время находится фотограф Екатерина Автайкина. А чтобы фотографии удовлетворили вкус даже самых требовательных гостей, на площадке трудится визажист Елена Андриевская. 
        Съемки окончены, пора приступать к обработке. И если общее количество отснятого материала составляет в среднем девяносто минут, то по окончании кропотливой работы, монтажа и аранжировки авторы проекта и зрители получают насыщенную эмоциями тридцатиминутную передачу. 
Кстати, поучаствовать в съемочном процессе в качестве зрителя может любой желающий. Как рассказал «РТ» Максим Литвинов, зрители и телезрители никогда не остаются без внимания. А иногда даже становятся главными героями программы. Например, четырнадцатого февраля четырнадцать жителей города поздравляли своих родных с Днем влюбленных. Среди них были учителя, врачи, сотрудники коммунальных служб, к которым съемочная группа неожиданно приехала прямо на место работы. 
         На данном этапе авторами проекта создано, отснято и смонтировано уже 16 выпусков программы. И к своему первому дню рождения «Fresh» начал готовиться уже сейчас. В октябре состоится церемония вручения премии «Золотой кадр», которая, разумеется, будет транслироваться в эфире. Мы не будем раскрывать всех секретов, но красная ковровая дорожка, море позитива и юмора вам, дорогие зрители, обеспечены. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова