1022_157_small.gif


Общество и культура

Просьба эффективнее штрафа

03.07.2014 14:07:00

25 июня в детском саду №15 состоялась встреча жителей микрорайона №2 с главой администрации Алексеем  Мязиным. 



       В спортзале детского сада собрались самые активные жители города, общественники, представители власти, коммунальных служб и органов внутренних дел. Встречу открыла председатель совета общественности микрорайона №2 Людмила Вопилова. Она поделилась с жителями микрорайона информацией о работе советов общественности. 
        Глава администрации Алексей Мязин высказал мнение, что одной из целей создания советов является повышение общей информированности граждан. «И тогда через понимание общих вопросов мы все сможем  более компетентно и предметно подходить к решению своих частных проблем», - обратился к собравшимся глава администрации.
       Он рассказал жителям микрорайона о социальных программах, реализующихся на территории города. Как показала встреча, наиболее актуальные для отрадненцев темы – это особенности реализации капремонта МКД и сроки окончания ремонта городских дорог. Алексей  Мязин подчеркнул, что ямочный ремонт дорог осуществляется подрядными организациями в соответствии с условиями контракта и в установленные сроки  все работы должны быть завершены. 
      Глава администрации  также озвучил план по сносу аварийных домов и благоустройству дворовой территории. Например, расселение жителей дома №6 по ул. Ленина ожидается в 2015 году. 
      Жители микрорайона также интересовались правомерностью действий сотрудников полиции. Полицейские не всегда прибывают по вызову оперативно. Председатель Общественного совета при полиции Николай Богданов рассказал, что с 1 июля отрадненское отделение полиции не будет обслуживать с.Кинель-Черкассы. А вопрос оперативного прибытия полиции по вызову граждан, безусловно, требует решения. 
       Интересовал горожан вопрос парковки автомобилей на дворовых газонах. Сотрудники административной комиссии не могут успеть применить штрафные санкции ко всем нарушителям. Ведь и количество дворов в городе немалое, и время работы комиссии  с 8 до 17 часов. Жители справедливо отметили, что незаконная парковка осуществляется в основном в вечернее время. Так почему бы не организовать несколько рейдов после 17 часов? 
       Глава администрации отметил, что паркуются на придомовых газонах чаще всего сами жители дома, не уважающие труд озеленителей и заинтересованных граждан. И активные жители микрорайона могут попытаться провести со своими соседями беседы. Может, искренняя просьба будет гораздо эффективнее штрафов? И только к злостным нарушителям, игнорирующим просьбы соседей, административная комиссия применит санкции. И для урегулирования ситуации достаточно будет нескольких показательных рейдов. 
       Все пожелания жителей занесены в протокол. До 10 июля специалисты администрации должны отчитаться о том, что сделано и что еще предстоит сделать. А совет общественности доведет эту информацию до жителей микрорайона.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»