1022_157_small.gif


Общество и культура

Россия - лучшая!

19.06.2014 13:41:00

12 июня наша страна отмечала День России. И хоть с погодой отрадненцам не очень повезло, вечером на городской площади собрались взрослые и дети. Они стали активными участниками веселых игр и интересных акций. 



     Надо сказать, праздничная программа была очень насыщенной. Юные россияне с удовольствием участвовали в подвижных играх на площадке около фонтана и у главной сцены. Вместе с сотрудниками музея ребята отгадывали загадки, рисовали на асфальте и вспоминали даты главных праздников страны. А специалисты культурно-досугового центра «Юность»  с воодушевлением спели с детьми гимн России и провели для них забавные конкурсы. 
      Туристический клуб «Прометей» организовал для  ребят веревочный курс в сквере за галереей почета. Желающие преодолевали сложную «паутинку» и переправлялись по канату, натянутому между деревьями. Малышей заботливо страховали взрослые ребята - активные участники турклуба «Прометей». 
      Городские библиотекари устроили на центральной площади интерактивную площадку «Наша Родина – Россия». Отрадненцы познакомились с материалами книжно-иллюстративной выставки «Мы – россияне», участвовали в познавательной викторине «Моя страна – моя Россия», акции «Мы едины!» и игровой программе «Богатырская наша сила».
      Представители активной молодежи, путешествуя по городской площади, задавали прохожим вопросы об истории своей страны, например,  кто был первым Президентом России,  какое дерево считается символом нашей Родины? А вы знаете ответы на эти вопросы? Кстати, каждый участник акции получил на память яркие магниты в виде маленькой ладошки. Такой сувенир достался  и корреспонденту «РТ», назвавшей белую березу символом нашей родины. А первым президентом России был, конечно же, Б.Н. Ельцин. 
     А еще изобретательные волонтеры, разместив на стенде огромную карту России, предложили горожанам написать на ней добрые слова своей стране. Взрослые и дети, обводя яркими фломастерами свои ладошки, оставляли теплые пожелания. Фраза «Процветания и мира!»  стала, пожалуй, самой распространенной на огромной карте. А яркая алая надпись «Россия – лучшая!» вызывала чувство гордости за страну и ее граждан. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»