1022_157_small.gif


Общество и культура

«Передайте благодарность Губернатору»

04.06.2014 10:21:00

    Любовь Александровна Долгова и еще десять работников бюджетной сферы весной этого года получили муниципальные  служебные квартиры. Теперь в комфортных условиях они могут ждать, когда подойдет их очередь на жилье.



     Учитель химии школы №10 Л.А. Долгова обратилась во время последней  линии «Горячий телефон», которую проводила Глава города Н.М. Вишнякова, с просьбой передать благодарность Губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину.
     «Нина Михайловна, - сказала она, - Вы часто общаетесь с нашим Губернатором. Передайте Николаю Ивановичу огромную благодарность за то, что с его приходом по-новому стали решаться проблемы наших жителей.
      В очереди на квартиру для бюджетников я стою очень много лет, с конца 90-х, наверное. Движения там практически нет. В 2010-м собрала документы и подала их еще и в общую очередь. Но надежд особых не было.
       Помните, в сентябре прошлого года мы с моей коллегой О.В. Заварыкиной приходили к Вам на прием и говорили о том, как было бы хорошо, если бы в городе и области была программа, по которой бы бюджетникам выделяли ведомственное жилье.
     29 марта мне сообщили радостную новость, что на областные деньги приобретены 11 квартир. В одну из них предложили заселиться мне с дочерью. Я из школы никуда не собираюсь уходить. Буду в служебной квартире ждать, когда выделят субсидию. Тогда я смогу купить собственное жилье».
      Корреспондент «РТ» после прямой линии решила посмотреть, как устроилась в новой квартире Любовь Долгова.
     «Вы не поверите, как мы рады! – такими словами встретила хозяйка. – Все знакомые приходят и завидуют. Счетчики на воду, газ  и электричество есть. Кухня, прихожая, ванная  -  просторные. Даже территорию перед домом облагородили – землю завезли. Мы выходим, сажаем цветочки. Со временем клумбы у нас будут очень красивыми.
     Новоселы, которые, как и я, получили ведомственные квартиры, у нас очень активные. Будем украшать двор».
      Как рассказала «РТ» начальник жилищного отдела администрации города Н.И. Хохлова, в 2013 году  из областного бюджета было направлено около 11, 2 млн рублей на формирование муниципального  жилищного фонда.
      Местная власть приобретенные  служебные квартиры выделила бюджетникам: учителям, воспитателям, медицинским сестрам, санитаркам и другому техническому персоналу, определяя кандидатов строго по очередности,  и в первую очередь тем из них, кто  проживает  в общежитиях.  Была проанализирована ситуация по  каждой семье.  
      Освободить помещение придется, если только специалист-бюджетник уйдет работать в другую сферу. Впрочем, все, кто получил это жилье, хорошо зарекомендовали себя на работе и увольняться не собираются.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства