1022_157_small.gif


Общество и культура

«Туриада» возрождает традиции

29.05.2014 12:39:00

C 21 по 24 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» работал  спортивно-туристический лагерь ПФО «Туриада – 2014».

 


 

      «Туриада» является одним из окружных общественно значимых проектов и призвана  возродить лучшие традиции спортивного, краеведческого и познавательного туризма, сообщает пресс-служба департамента информационной политики администрации Губернатора Самарской области.

      Цель проекта – выстраивание системы отборочных муниципальных и  региональных соревнований по спортивному туризму для последующего участия в окружных и всероссийских мероприятиях.

     Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

     «Туриада» имеет уникальный формат и объединяет спортивные соревнования, познавательную и культурную составляющие. В программе работы лагеря были  конкурс на «Лучший туристический маршрут», презентация туристских брендов регионов ПФО, фотокросс «Люблю тебя, Приволжье» и конкурс авторской песни.

      Отдельной программой в лагере стал цикл мероприятий  для студентов, изучающих основы туристического бизнеса. Это особенно актуально сейчас, когда Сочи становится одним из самых перспективных мировых туристических центров, а на карте России вновь появилась еще одна туристическая жемчужина – Крым.

     Впервые «Туриада» была проведена  в прошлом году, затем команды регионов округа участвовали во Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи, где заняли почти всю призовую линейку.

      В этом году на площадке «Туриады» собрались победители региональных спортивно-туристских лагерей, студенты, обучающиеся по направлению «Туризм». Всего более 600 человек из 14 субъектов Российской Федерации. В спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада – 2014»  приняла  участие и делегация Самарской области в составе 28 человек. Это учащиеся средних общеобразовательных учреждений городов и районов области, а также студенты, прошедшие конкурсный отбор.

     Участники спортивно-туристского лагеря продемонстрировали  свою физическую выносливость, научились  работать в команде, познакомились  с достопримечательностями родной страны, приобрели  новых друзей, а также смогли  сдать нормативы кандидатов в мастера спорта.

      Можно с уверенностью сказать,  что  «Туриада» способствует развитию массового спорта и настраивает молодое поколение на здоровый образ жизни.

 


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»