1022_157_small.gif


Общество и культура

Милые женщины города Отрадного!

06.03.2014 15:04:00

Дорогие женщины!

Примите самые теплые, сердечные поздравления с замечательным весенним  праздником – Международным женским днем!

   Этот праздник олицетворяет собой самые светлые, добрые, созидательные начала жизни, носительницей которых во все времена была женщина. Именно представительницы прекрасного пола наполняют наш мир красотой, душевной щедростью, любовью и нежностью.

      Вы вносите неоценимый вклад в решение задач социально-экономического и культурного развития Самарской области, активно участвуете в общественно-политической жизни региона,  рас- тите и  воспитываете наших детей, неустанно заботитесь о сохранении семейных ценностей и тепла домашнего  очага.  Благодаря вам значительно улучшилась демографическая ситуация в нашей губернии. В прошлом году у нас родилось в общей сложности более 40 тысяч  малышей. Впервые за многие годы мы достигли показателя рождаемости советского периода.

    Мы не перестаем восхищаться вашим терпением, самоотверженностью, чуткостью и житейской мудростью. Хочу искренне поблагодарить вас за понимание и поддержку, которую вы оказываете в осуществлении преобразований, происходящих в нашей губернии.

    От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, приподнятого настроения, цветов и улыбок! Пусть ваши близкие всегда окружают вас заботой и вниманием!

 С уважением и признательностью,

Губернатор Самарской области   

Н.И.Меркушкин

 

Милые женщины города Отрадного!

От всей души поздравляю вас с замечательным весенним

праздником — Международным женским днем 8 марта!

    Все самое лучшее, доброе, созидательное связано с именем женщины. Какие бы трудные времена мы ни проживали, женщина остается продолжательницей рода, хранительницей тепла и родного дома, носителем красоты, мудрости и нравственных ценностей.

     Предназначение женщин – отдавать любовь, тепло, заботу. Поэтому без женских рук немыслимы такие сферы нашей жизни, как здравоохранение, образование, культура, соцобслуживание. Немало представительниц прекрасного пола трудится и на городских предприятиях: Анна Сергеевна Фомина, аппаратчик ХВО ООО «Энергонефть Самара»; Ирина Васильевна Спиридонова, оператор технологических установок цеха по подготовке нефти и газа №3 ЗАО «Самаранефтегаз»; Светлана Сергеевна Ремнева, токарь ООО «Самара-Реммаш-Сервис»; Татьяна Борисовна Михайлова, руководитель УКГ ОЛПУМГ - пользуются заслуженным авторитетом в своих коллективах.

     На женских плечах лежит основная забота о детях. Воспитать ребенка, отдать свою любовь и сердце без остатка – на это требуется много сил. Особое восхищение вызывают многодетные мамы, которых у нас с каждым годом становится все больше. Галина Александровна Ласс, Людмила Геннадьевна Чумакова, Елена Петровна Меренкова, Елена Витальевна Зубанова и многие другие служат для нас настоящим примером материнства.

     Тепла, великодушия и материнской любви Елены Александровны Мальцевой, Гульнары Бургановны Шашкиной, Елены Александровны Бышкиной, Ольги Владимировны Касьяновой хватает не только на своих детей, но и на приемных. Анна Николаевна Шубина, воспитавшая 6 приемных детей, в страшной ситуации, когда сгорело все нажитое, сумела обогреть, вдохновить, сплотить вокруг себя свою большую семью. Это образец истинного материнского подвига.

     Женщины всегда готовы протянуть руку помощи тем, кому она сейчас действительно необходима. Именно эту миссию сполна несут на себе наши женщины-общественники: Мария Васильевна Головина, член общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Тамара Ивановна Антонова, председатель Отрадненского отделения региональной общественной организации «Союз пенсионеров России», Татьяна Ивановна Бойкова, член Отрадненской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»; Галина Васильевна Королева, председатель городской общественной организации родителей «Наши дети» - всегда неравнодушны к происходящему вокруг и неутомимы в желании помочь.

     Мы гордимся нашими женщинами-ветеранами войны и труда, первыми строителями нашего города, ветеранами образования и здравоохранения, всеми, кто заложил основы развития и процветания нашего города.

     Спасибо вам за труд, сердечность, понимание и любовь к родному городу. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, покой, лад и достаток. Оставайтесь самыми красивыми и любящими, обаятельными и талантливыми, добрыми и чуткими. В ваших руках – тепло и надежность семейного очага, самое большое счастье, которое может быть у человека.

С уважением,

Глава г.о.Отрадный Н. М. Вишнякова

 

 

Дорогие женщины Отрадного!

Примите самые теплые и искренние поздравления

с праздником весны – с Международным женским днем 8 марта!

   Этот праздник украшен цветами и светлыми улыбками, самыми добрыми словами в ваш адрес. Во все времена вы олицетворяете собой милосердие, являетесь воплощением верности, душевной и нравственной чистоты, всего самого прекрасного, что есть на земле.

    Наш город  славится активным участием женщин в политической и общественной жизни, гордится вашими трудовыми успехами и достижениями. Вы обладаете неиссякаемой энергией,  умеете достойно решать самые трудные задачи. И при этом всегда остаетесь красивыми и привлекательными.

   Вы с давних времен являетесь хранительницами семейного очага, дарите самые лучшие чувства окружающим, сохраняете вечные духовные ценности.

    Удачи вам и успехов во всем! Добра, крепкого здоровья, весеннего настроения и благополучия! С праздником!

С уважением,

депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых