1022_157_small.gif


Общество и культура

О людях хороших

06.03.2014 14:10:00

Дворник – золотые руки!
       Честно скажем, нам повезло. Наш дом  №28 по улице Сабирзянова входит в   рабочую  территорию  дворника  ЖЭУ № 6  Валентины Петровны  Шемонаевой.   
      Двор у нас очень большой, работы в нем хватает, но стараниями Валентины Петровны он всегда чист и ухожен. Зимой дорожки всегда посыпаны песком, от фасадов домов вовремя убирается снег. А  чтобы утром  люди, спешащие на работу, не примяли снег и его легче было убирать, Валентина Петровна  затемно выходит убираться во двор. 
      В нашем дворе очень много деревьев, а значит и много осенью опавшей  листвы. Сколько труда вкладывает Валентина Петровна  в ее уборку!  Вот только тележка, в которой  свозит  убранный мусор наш дворник, такая допотопная, что  хочется пожелать руководству КСК – дайте дворникам хорошие тележки для вывоза мусора!
       Несмотря на то что  Валентина Петровна – инвалид,  это не мешает ей  работать  на совесть, от души, ответственно. Скажешь ей, бывало: «Валя, отдохни, чисто все». А она в ответ: «Нет, ругать будут».
       Вот на таких людях и держится наша жизнь.  Труд у Валентины Петровны нелегкий, но в ее женских руках все спорится. И поэтому накануне праздника 8 Марта от всего сердца хочется пожелать ей здоровья,  благополучия  и чтобы начальство ценило!


Спасибо, медики,  за заботу!
       Я - астматик, и без врачебной помощи мне не обойтись. Утром  11 февраля я почувствовала себя плохо.     Приняла все лекарства и отправилась к врачу. По дороге мне стало хуже. Честно признаюсь, встревожилась не на шутку и  шла  с мыслью:  только бы попасть в надежные руки!  Вот с такими мыслями сумела дойти  до скорой  помощи,  там  мне стало особенно тяжело. 
      Медики  без промедления  сделали все,  что нужно: ввели лекарство, следили за моим состоянием.  Я была на их  глазах, и  это придало мне уверенности.  И все же  мое состояние не улучшилось,  бригада «скорой»  отвезла меня  в приемный покой ОГБ.
       Поблагодарить медиков сразу не получилось, но внутренне говорю себе, как же  хорошо,  что в нашем  городе  есть милосердные, готовые по первому зову  откликнуться  врачи скорой помощи!
      Добавлю, что приходилось мне  «скорую»  несколько раз вызывать и  днем, и ночью. У медиков всегда настрой  успокоить больного, подождать, посмотреть, как действует лекарство. Обязательно напомнят истину: серьезнее относиться к себе,  а где и пошутят – юмор тоже лечит! 
Хочу сказать  сердечное спасибо медработникам! Ваш труд неоценим, несоизмерим с  деньгами, потому что он требует  огромной любви к людям.   Желаю вам и дальше сохранить такое прекрасное качество.  И еще желаю вам побольше любви родных и близких!
    Отдельное  великодушное    спасибо моему лечащему врачу Александру Николаевичу Вишнякову. 
    Каждое утро ждала я моего доктора, и его назначения, внимание и забота  давали мне сил прожить еще один день.  
     Огромная благодарность  всему медицинскому персоналу терапевтического отделения, всем медсестричкам отделения – и процедурным, и постовым – за внимательность,  ответственный подход  к  работе  и  доброе отношение к нам, пациентам.
 Как же не вспомнить и замечательных буфетчиц, которые  заботливо следили за тем, чтобы никто из больных не остался   без   завтрака, обеда или ужина. 
    Позвольте еще раз поблагодарить всех  и поздравить всех женщин-сотрудниц городской больницы с праздником весны 8 Марта!  Будьте здоровы и счастливы! 
Любовь  Степановна Зайченко


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства