1022_157_small.gif


Общество и культура

За особые заслуги

09.01.2014 10:46:00

31 декабря отметила свой юбилей Зинаида Николаевна Клетнова, активная общественница, которая на протяжении более 20 лет возглавляла клуб ветеранов войны и труда «Дружба».
  


      Юбилейный вечер состоялся во Дворце культуры «Россия». С этим замечательным событием поздравить Зинаиду Николаевну собралось много ее друзей и родных. 
      С поздравительной речью к имениннице обратился заместитель Главы города А.А.Кандрахин. Он зачитал поздравительный адрес от имени Главы города Н.М.Вишняковой и наградил З.Н.Клетнову дипломом Думы городского округа Отрадный, который вручается за особые заслуги. А их у Зинаиды Николаевны немало. Она родилась в многодетной семье в селе Вольная Солянка. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 13 лет. Но уже в столь юном возрасте в числе многих своих сверстников принимала участие в подготовке оборонительных рубежей. Вся жизнь тогда – это напряженный труд, постоянное недосыпание и недоедание. В 1949 году вместе со своим мужем Николаем Сергеевичем переехала на Мухановское месторождение. Прошла трудовой путь от рядового продавца до заведующей магазином. В 1951 году поступила на работу продавцом в с.Муханово, в 1956 году переведена в ОРС НГДУ Первомайнефть. Закончила заочное отделение института и получила квалификацию товароведа. Свою трудовую деятельность Зинаида Николаевна всегда совмещала с общественной работой. 15 лет была внештатным инспектором по торговле при горисполкоме, 8 лет - народным заседателем, 25 лет – донором и спасла немало жизней людей. 
       В сентябре 1987 года в Отрадном был создан клуб ветеранов войны и труда «Дружба». Число членов клуба с каждым годом росло, и тогда на помощь пришло руководство ДК «Россия», которое предоставило для встреч светлое и уютное помещение. С тех самых пор клуб «Дружба» базируется во дворце культуры. И с первых дней его создания культурно-массовое направление в клубе вела Зинаида Николаевна. А с 1996 года она – неизменный руководитель. В этот праздничный вечер Зинаиду Николаевну поздравлял весь творческий коллектив и директор ДК «Россия» Н.П.Ковальская, которая поблагодарила ее за годы совместной работы. 
       Но самое главное, что делает Зинаиду Николаевну счастливой женщиной, - это крепкая дружная семья. Она воспитала двух прекрасных дочерей – Галину и Наталью, ее обожают внуки и правнуки. 
    От редакции 
    Уважаемая Зинаида Николаевна! От души желаем бодрости на долгие-долгие годы, домашнего уюта и тепла. Пусть сегодня и всегда Вас окружают заботой и любовью близкие Вам люди.

Ольга Золотова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым

19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO" выбирают и действуют

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу