1022_157_small.gif


Общество и культура

А где же нам с тобой жениться?

19.12.2013 11:47:00

Отгремел летне-осенний сезон, всегда богатый урожаем свадебных церемоний. В связи с этим редакция «РТ» решила расспросить городскую молодежь, а где же они предпочитают регистрировать свой брак в Отрадном? Выбор, на самом деле, прост: здание ЗАГСа, ДК «Россия» или модная выездная регистрация?



 Максим, 24 года: 
- У нас свадьба была в июле, в ДК, потому что там торжественнее, чем в ЗАГСе, и все родные уместились. На самом деле, лучше, конечно, выездная регистрация, но денег на нее много надо. Выездная регистрация – это как в кино: очень красиво, романтично, и на природе, не в четырех стенах. Именно поэтому, на мой взгляд, ДК - оптимальное место, исходя из цены и качества. 

 Екатерина, 23 года: 
 - Мы поженились в конце августа, в ДК «Россия», потому что больше негде. По ул. Сабирзянова очень маленький ЗАГС, гостям было бы тесно. Церемония в ДК без изысков, зато по карману. 

Юлия, 23 года:
 - У меня свадьба была в августе, в ДК «Россия», так как в ЗАГСе очень тесно, крыльцо не очень красивое. В ДК, конечно, получше, помещение большое и просторное. Наверное, если доработать некоторые детали, будет достаточно хорошо. Я бы посоветовала сшить полные светлые чехлы на стулья, сценарий сделать более современным, а музыку заменить инструментальной классикой. У молодежи много идей, хорошо было бы привлечь ее к переработке сценария церемонии. 

 Екатерина, 21 год: 
- Я сама родилась в Отрадном, но свадьбу хочу играть в Самаре, привезу туда всех родственников и родителей. Там и ЗАГС можно выбрать, и хороший ресторан, и красивых мест для свадебной фотосессии гораздо больше. 

 Иляна, 23 года:
 - Свадьбу планируем в следующем году, будем делать выездную регистрацию на природе или в парке. Это намного красивее: все будет украшено, подобрано по цвету. А самое главное, не будет стандартной церемонии, банальных речей, которые обычно говорят. Очень важно, что я сама смогу подобрать музыку для этого торжественного события. Больше у меня нигде не будет такой возможности. 

 Нетрудно обобщить: молодежь регистрирует свои отношения в ДК «Россия» по принципу «а где же еще?»: в ЗАГСе тесно, а выездная регистрация «влетит в копеечку». 

Приглашаем принять участие в опросе на эту тему, который проводит наш сайт www.otradny24.ru. Может быть, у вас иное мнение?

Подготовила Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей

17.04.2024 13:53:00 Найти работу просто

12 апреля в Отрадном прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства