1022_157_small.gif


Общество и культура

Увлекательная экскурсия в автошколе ДОСААФ

04.12.2013 13:07:00

29 ноября ребятам восьмой подготовительной группы детского сада №12 удалось не только поближе познакомиться с историей военных лет, но и в прямом смысле прикоснуться к ней. 



      Заместитель начальника школы ДОСААФ по военно-патриотической работе Александр Александрович Водогреев провел для них увлекательную экскурсию, чем доставил огромное удовольствие малышам. 
       Посетив военно-патриотический клуб «Гвардеец», ребята смогли рассмотреть снаряды, находящиеся на вооружении Российской Армии, подержать в руках автомат Калашникова, побывать на учебном стрельбище, а также прикоснуться к настоящим орденам и медалям участника Великой Отечественной войны Н.И. Богданова. 
       Детвора с интересом рассмотрела устройство автомобилей и побывала на учебном автодроме. А.А. Водогреев пригласил ребят учиться водить автомобиль, правда, в силу молодости дорогих гостей, только лет через десять. 
       Восторженные глаза и улыбки красноречивее слов свидетельствовали, что экскурсия малышам очень понравилась. Маленькая Алина с восхищением рассказывала, что больше всего ей понравились ордена и медали, а пятилетняя Даша скромно отметила «пушки» в качестве самой запоминающейся детали.
       Кстати, такие экскурсии ДОСААФ проводит регулярно. Например, для подростков, уже готовящихся к службе в армии, подготовлена обширная и интересная программа: им предоставляют возможность поупражняться в стрельбе по мишеням. 
       Кроме того, на базе автошколы ДОСААФ под руководством Г.Юдиной работает военно-патриотический клуб «Гвардеец» для молодых людей и девушек от 14 лет. Здесь можно с интересом и пользой провести время, улучшить свою физическую подготовку, а также приобрести новых друзей.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых