1022_157_small.gif


Общество и культура

Голосуем за наших!

14.11.2013 11:32:00


В эти дни в губернии проходит общественное голосование акции «Народное признание».
 

    Отрадный номинировал трех своих представителей: 
   Арина Дерюжова - учащаяся 8 класса школы № 6 и ученица 8 класса Детской школы искусств по классу баяна. Арина является одним из ведущих исполнителей ансамбля русских инструментов «Веселинка», «Родничок», оркестра русских народных инструментов «Русский сувенир». В августе 2012 года Арина в числе победителей 10-го международного фестиваля «Виват, баян!» в составе дуэта с Рафаэлем Сапуковым и преподавателем Галиной Бердниковой стажировалась в международном Центре баянного и аккордеонного искусства во Франции. Арина - неоднократный участник Дельфийских молодежных игр. В 2013 году награждена золотой медалью за сольное исполнение на XII Молодежных Дельфийских играх России и бронзовой медалью на VIII Открытых молодежных Дельфийских играх государств—участников СНГ в Новосибирске.
    Михаил Семенович Кулагин - ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда. В 1943 году Михаил Кулагин был призван в ряды Красной Армии, воевал на Карельском и 3-м Белорусском фронтах, участвовал в форсировании реки Свирь в составе противотанковой роты. Награжден орденом Славы III степени и орденом Отечественной войны I степени. После войны Михаил Семенович окончил с отличием Куйбышевский индустриальный институт, с 1958 по 1963 годы работал в Отрадном на инженерных должностях в конторах бурения. За это время подал 30 рацпредложений и участвовал в освоении многих нефтяных и газовых месторождений. Работал инженером отдела промышленных испытаний буровой техники во Всесоюзном НИИ буровой техники. Находясь на заслуженном отдыхе, Михаил Семенович проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, является членом Совета музея г. Отрадный. 
     Молодежная общественная организация «Зеленая планета» ведет разноплановую деятельность, участвует в городской экологической программе по уборке стихийных свалок в окрестностях Отрадного, в региональном экологическом карнавале и разнообразных мастер-классах. Ребята - активные участники весенних и осенних акций «Отрадный – чистый город», «Помоги своим родникам!», «Чистое озеро!», «Чистая река, чистый берег». В 2012 году «Зеленая планета» получила грант Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области на реализацию проекта «Охрана природы - дело важное, касается всех и каждого», направленный на экологическое воспитание и просвещение.


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей