1022_157_small.gif


Общество и культура

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом в Самаре

03.10.2013 11:09:00

1 ноября в Самарской области стартует масштабный всероссийский образовательный проект – чемпионат по стратегии и управлению бизнесом на базе инновационной учебной компьютерной модели по управлению компанией «GlobalManagementChallenge» - Кубок Самарской области. 



  Событие такого формата впервые пройдет в регионе. В чемпионате могут принять участие студенты и аспиранты вузов региона, которые планируют карьеру в компаниях или собственном бизнесе в разных отраслях; предприниматели, открывающие собственный бизнес, и представители действующего малого и среднего бизнеса региона; слушатели и выпускники различных программ подготовки управленческих кадров. 
  Участие в чемпионате бесплатное. Регистрация команд уже открыта на сайте globalmanager.ru. 
  Представители компаний, вузов и государственных учреждений Самарской области поборются за звание лучшей менеджерской команды региона. 16 сильнейших команд встретятся в марте на финале Кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом. 
  Две команды-победительницы (победители профессиональной и студенческой лиг) получат не только ценные призы, подарки, диплом Президентской академии о прохождении обучения по программе повышения квалификации «Стратегия и управление бизнесом», но и отправятся на всероссийский финал чемпионата, где поборются за право стать лучшей управленческой командой России и, в случае победы, представят нашу страну на мировом финале, который состоится в Сочи в апреле 2014 года. 
  В рамках регионального форума «Линия успеха», приуроченного ко Дню российского предпринимательства, 10 июня 2013 года, состоялось торжественное открытие Кубка Самарской области 2013/2014 Чемпионата по стратегии управлению бизнеса GlobalManagementChallenge. 
  На открытии кубка Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко отметил: «Эффективность и конкурентность любого бизнеса - это та команда, которая этот бизнес создает и управляет им. Очень важны профессиональные компетенции, но еще более важны базовые ценности, по которым люди сходятся. Сегодняшняя задача - проявить все ваши профессиональные компетенции в лучшем их виде. Я готов сотрудничать со всеми, для нас точно также важно формирование команды, как и в любом бизнесе, и если у Вас будет интерес поработать на благо региона, я вас с удовольствием приглашаю.
  Всем желающим принять участие в Кубке Самарской области необходимо зарегистрироваться на Сайте Кубка -globalmanager.ru. Необходимо отметить, GlobalManagementChallenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции и дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке. 
  Чемпионат проводится уже более 30 лет, в нем принимают участие более 40 стран мира. В России чемпионат впервые прошел в 2006 году, однако за это время российские команды уже дважды становились победителями международного финала. 
  Организаторами чемпионата в России выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив. 
  Проект «Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом» в октябре 2011 года был поддержан Наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Владимира Путина. 
  Организатором Кубка Самарской области является министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (департамент развития предпринимательства).


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»