1022_157_small.gif


Общество и культура

Призвание – помогать людям

19.09.2013 10:53:00

Мы продолжаем знакомить наших читателей с ровесниками «РТ». Сегодня гость номера - человек, которого знают многие жители нашего города, ведь помогать людям - призвание фельдшера отделения скорой медицинской помощи Натальи Владимировны Гонновой. 



 Детская мечта
 Родилась Н.В.Гоннова 27 мая 1958 года в Отрадном. Здесь же прошли ее детство и юность. 
   «Когда была маленькой, уже тогда мечтала стать врачом, - признается Наталья Владимировна. – Постоянно бегала на работу к маме, она тогда работала медицинской сестрой во взрослой поликлинике. Мне тоже хотелось помогать людям. И по окончании школы вопрос о выборе профессии даже не стоял». 
   Свою трудовую деятельность Наталья Гоннова начала в 1974 году, будучи студенткой Кинель-­Черкасского медицинского училища. Сначала подрабатывала санитаркой в отрадненской городской больнице, а в 1978 году, после получения диплома выпускница устроилась работать фельдшером выездной бригады в отделение скорой медицинской помощи. А с 1998 года Наталья Владимировна работает фельдшером по приему и передаче вызовов.
   «После окончания училища я планировала получить еще высшее образование. Хотела стать хирургом или педиатром, - делится воспоминаниями собеседница. – Правда, понимала, что хирург – это все же мужская профессия. Поэтому решила для себя, если буду врачом, то детским». 
   Но ее планам не суждено было сбыться. Как и многие женщины, любящие детей, Наталья Владимировна посвятила себя семье. Своего спутника жизни она встретила, когда работала на станции скорой медицинской помощи. По иронии судьбы будущий муж Натальи Владимировны в то время, учась в медицинском институте, подрабатывал фельдшером на скорой помощи. Сейчас Владимир Николаевич Гоннов – врач-стоматолог отрадненской стоматологической поликлиники. 
   Супружеская пара воспитала двоих сыновей. Старший сын, Евгений, пошел по стопам родителей. После окончания медицинского университета вернулся работать в родной город. И уже 10 лет он врач-ортопед стоматологической поликлиники. Младший сын, Даниил, – студент ВУЗа, серьезно занимается спортом. 
   «5 лет назад в нашем, можно сказать, мужском коллективе появилась дочка – сноха Жанна. Она тоже медицинский работник. А год назад семья сына нам подарила долгожданную внучку Сашеньку, - с гордостью продолжает Н.В.Гоннова». 

 Слаженность в коллективе важна  
Общий стаж работы Натальи Владимировны в медицине 39 лет. Она имеет высшую квалификационную категорию. Признается, что требовательна к окружающим, ценит в людях честность и порядочность. 
  «Работу свою люблю. Живу по принципу: если люди обращаются к тебе, значит они нуждаются в твоей помощи, - говорит Наталья Владимировна. – Коллектив у нас слаженный. Работают грамотные, ответственные люди. За время работы люди уходили и приходили, но основной костяк остался. Новые люди легко вливаются в коллектив. Работа на скорой помощи очень трудная. Ведь ситуации бывают разные: ДТП, криминальные случаи. Но благодаря профессионализму, в любых ситуациях сотрудники скорой помощи справляются. Я горжусь своими коллегами. И хотя на линии не работаю уже много лет, волнуюсь, когда слышу звуки сирены скорой помощи. Не только волнение, но и гордость переполняют меня – «Наши поехали!». 
    Более 20 лет Наталья Владимировна является членом профкома отрадненской городской больницы. Она с особой теплотой относится к пожилым людям, поэтому в этом году возглавила Совет ветеранов горбольницы. 
   «Конечно, без сложностей в работе не обходится, - признается Н.В.Гоннова. - Я понимаю, что, когда ждешь бригаду скорой помощи, время как будто останавливается. Людям кажется, что на помощь к ним едут долго. Самые нетерпеливые начинают звонить, оскорблять и даже угрожать. Это малоприятно. Зачастую время прибытия скорой помощи увеличивается еще из¬за большого количества автомобилей во дворах, которые затрудняют доступ к подъезду домов. А на многих входных дверях отсутствуют номера квартир, что также сказывается на времени». 
 
 Тепло семейного очага 
  Наталья Владимировна свое свободное время посвящает семье. Любимое место отдыха – дача. Большую часть дачного участка украшают клумбы с цветами: нарциссами, тюльпанами, пионами, розами... Всех не перечесть. 
   «Всегда собираемся на даче в кругу семьи и друзей, - увлеченно продолжает Наталья Владимировна. – На даче, на природе, чувствуешь себя спокойно, умиротворенно, даже несмотря на то, что там всегда много народа. Заметила, что мне везет с соседями. Это всегда добрые, отзывчивые, веселые люди». 

 Будьте оптимистами
 Н.В.Гоннова – постоянный читатель нашей газеты.
  - «Рабочая трибуна» всегда держит руку на пульсе. И мы, читатели, в курсе последних городских новостей. Часто много знакомых лиц встречаю на страницах «РТ». Хочется пожелать всем отрадненцам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма. А газете в юбилейный год – интересных собеседников, процветания и широкого круга читателей, - пожелала Наталья Владимировна.

Екатерина Ахматова


Guest
Не о той написали - как всегда выбираете "лизунов"! С этой дамой на "скорой" связаны только сплетни, склоки и интриги.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Kot
Если Вы в курсе всех этих сплетен и интриг, то далеко от нее не ушли. Видимо любите этим заниматься - косточки промывать, сплетничать и завидовать. Как говорится, по себе людей не судят...
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
В курсе её сплетен и интриг всё ОГБ. Да и не только... Так что, не умничайте. Понятно, не приятно, но что есть, то есть.
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых