1022_157_small.gif


Общество и культура

«Золотая удочка» собрала друзей

08.08.2013 10:35:00

Недавно, 31 июля, на Кутулукском водохранилище в селе Беловка Богатовского района прошел конкурс «Золотая удочка». В нем приняли участие две общественные организации города Отрадного – Всероссийское общество инвалидов и Всероссийское общество глухих.Организатором конкурса выступил Дом общественных организаций. Среди 20 участников были как начинающие рыбаки, так и бывалые удильщики.


Вот рассказ одного из них, А.А. Вахтурова: «Ровно в 6 часов утра берем курс на Беловку. Земля, едва остывшая за ночь, дремотно поворачивает дорогу на запад. Мчимся с ветерком, пробиваясь через туманную завесу, мимо притихших в утренней неге лесных полос и полей. Немного попетляв меж полей с подсолнечником и выгоревших до янтарного цвета пригорков, оказываемся на зеленой поляне, окруженной ветлами и кленами.Погода подарила участникам состязания прекрасный теплый, солнечный день. Расчистили места для рыбалки, обозначили по числу участников конкурса.Отвели места для стоянки транспорта, туалета и отдыха. Одним словом, настоящая рыбацкая гостиница под открытым небом, где уже дымится костерок, а в большой кастрюле закипала вода для наваристой ушицы».

К рассказу присоединяется председатель общества инвалидов В.Ф.Клыкова: «И вот первая поклевка, повезло Юрию Романенко. Наряду с мужчинами свои рыбацкие способности продемонстрировали несколько представительниц прекрасной половины.

Азарт ловли на крючок захватил и Юлию Алтухову. Не первый год она участвует в рыбацких соревнованиях, и, судя по довольной улыбке, клюет у Юлии даже лучше, чем у мужа. Приятным завершением праздника стали уха, пироги и задушевная беседа о рыбацкой удаче прямо на берегу пруда под открытым небом».

Конкурс проходил в замечательной, дружелюбной обстановке, располагал к развитию дружеских и спортивных связей среди людей с ограниченными возможностями здоровья, способствовал популяризации рыболовного спорта среди инвалидов. А самое главное, у людей была возможность в замечательный июльский денек наслаждаться великолепной природой, свежим воздухом и общением друг с другом.

Огромную благодарность за предоставленную возможность участвовать в конкурсе команды выражают ООО «БПО-Отрадный» и его генеральному директору В.В. Тимофееву, а также водителю автобуса С.Ю. Байменову

Юлия ЕЛИСЕЕВА


 
Текст сообщения*
 
18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых

17.04.2024 13:57:00 Испытатель ракетных двигателей

Гость "РТ" - Андрей Георгиевич Сартаков - испытатель ракетных двигателей