1022_157_small.gif


Общество и культура

Семейный праздник

23.05.2013 15:43:00

Правильно говорят: «Человек без семьи, что дерево без плодов». Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. 15 мая отрадненцы отметили особый праздник - Международный день семьи.


В этот день в парке культуры и отдыха состоялось праздничное мероприятие. В торжественной обстановке руководитель Управления пенсионного фонда в г.Отрадном Самарской области Н.П.Башловина вручила сертификат на материнский капитал семьям Поповых и Баженко.

Ольга Сергеевна Попова:

- Вдвойне приятнее получить материнский капитал в этот день. Для нас День семьи – самый светлый праздник, потому что семья – это главное в жизни. Каждый день нас радует сын Роман, а совсем недавно в нашей семье стало еще на одного человечка больше - родилась дочка Виктория.

Елена Анатольевна Баженко:

- День семьи - большой праздник для каждого, у кого она есть. Семья – это не только наша поддержка, но еще и большой труд и великая ответственность. У нас с мужем два сына – Александр и Сергей. Младшему всего лишь 3 месяца. Они – наша радость.


Жизнь родителей в детях

На празднике присутствовали отрадненские многодетные семьи. В большой и дружной семье Виктора Николаевича и Елены Владимировны Васильевых воспитываются дочки Татьяна и Мирослава и сын Глеб. Мама - умелая рукодельница - любит шить, вязать. Она смогла увлечь своим творчеством всю семью. Дочка Татьяна окончила отделение декоративно-прикладного творчества ДШИ. Творческие способности проявились и в сыне Глебе, он не только любит мастерить своими руками, но и с удовольствием принимает участие в городском фестивале «Весенняя театралия». Каждое лето семья Васильевых посещает фестивали и ярмарки народных ремесел, проходящих в области и других регионах. В этих поездках они черпают новые идеи для творчества. Васильевы - активные участники различных выставок и конкурсов. На празднике они представили свои работы.

- В отпуске по уходу за ребенком увлеклась народным творчеством, стала обучаться, посещать мастер-классы по изготовлению кукол, по ткачеству, по шерстевалянию. Когда старшая дочь училась в ДШИ, она выполняла красивые работы из бисера. Меня это тоже заинтересовало, я научилась и этому ремеслу, - говорит Е.В. Васильева. - Семья – это главное в жизни. Недаром говорится: « Если вы хотите счастья в жизни – то родите его». А мы счастливы теперь втройне.


Согласие да лад – в семье клад

В сплоченной семье Андрея Александровича и Ольги Викторовны Одиноковых воспитываются трое детей: Элина, Кирилл и Константин. Родители уделяют много времени своим детям. Ольга Викторовна учит их подходить к любому делу добросовестно. Об этом говорят их успехи и достижения. Элина учится в Детской художественной школе. Она неоднократная победительница творческих конкурсов. Кирилл и Элина отлично учатся в школе, занимаются спортом, постоянно участвуют в городских и школьных олимпиадах. Активный образ жизни передался детям от папы. Именно Андрей Александрович - инициатор выездов семьи на природу, на рыбалку. Семья часто путешествует по Самарской области, дети узнают много нового и интересного.

На праздничном мероприятии многодетные семьи Отрадного построили “дом своей мечты” из кирпичей, на некоторых были написаны слова: здоровье, любовь, понимание, улыбка. А из каких кирпичиков еще будет состоять их дом, они решали сами. Лад в семье, дружба, участие, уют, доброта, счастье, уважение, тепло, гармония – слагаемые семейного очага Васильевых. Доброта, верность, уважение, ответственность, теплота чувств, искренность, счастье, дружба – секрет счастливой семейной жизни Одиноковых.

Много теплых слов в адрес многодетных семей сказала начальник отделения ЗАГС г.о.Отрадный О.В.Корженко:

- День семьи - это прекрасный, светлый праздник. Дом и семья – главная опора в жизни. Пусть дети вас только радуют. Ждем вас в ЗАГСе на регистрации вновь родившихся малышей.

В этот день семье Васильевых и Одиноковых за достойное воспитание подрастающего поколения директор Отрадненского центра социальной помощи семье и детям Ю.И.Забаровская вручила Благодарственные письма от городской администрации.  

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
28.03.2024 14:14:00 Кто станет «ЭкоЛидером-2023»?

В Самарской области стартовал прием заявок на конкурс «ЭкоЛидер» по итогам 2023 г.

27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»