1022_157_small.gif


Общество и культура

Наведем порядок вместе

01.05.2013 23:30:00

20 апреля нефтяники приняли участие в субботнике по благоустройству территорий производственных объектов ОАО «Самаранефтегаз» в СГМ, ЦГМ и ЮГМ, а также в уборке бульвара им. Челюскинцев в Самаре.


«Участие в подобных мероприятиях позволяет не только привести в порядок территории, но и дать возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, что, несомненно, способствует сплочению коллектива», - подчеркнул главный инженер ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Стрункин.

На субботник вышли почти 400 человек. Не подвела и погода: холода и пасмурное небо, царившие накануне, сменили лазурь чистого неба и солнечное тепло. Работы начались задолго до полудня. Нефтяники, облачившись в спецодежду и основательно вооружившись заранее подготовленным для них инвентарем, разошлись по площадкам. Одни убирали вытаявший из-под сугробов мусор, красили заборчики, дорожные ограждения и стволы деревьев, прореживали кусты, вырубали, где надо, не в меру активный ивняк. Другие орудовали граблями, тщательно выметая из молодой травы прошлогодние сухие стебельки и прочий мусор. При этом женщины по достоинству оценили инструмент, выданный им организаторами: чудо-веники выметали все до соринки.

Собранный мусор аккуратно складывался в мешки, которые потом вывозились самосвалами на свалку.

«Субботник - это интересное и полезное времяпрепровождение, - считает старший специалист управления скважинных технологий и супервайзинга Андрей Жулидов. – К сожалению, мы живем в век, когда экологии уделяется недостаточное внимание. А хотелось бы, чтобы наши дети дышали свежим воздухом, пили чистую воду, играли не среди мусора, а на тщательно убранных площадках».

Благодаря добросовестному труду вышедших в этот день на субботник нефтяников, производственные объекты преобразились до неузнаваемости.

Сотрудники предприятия с большим энтузиазмом откликнулись на призыв по наведению порядка на производственных объектах и прилегающих к ним территориях. В ближайшее время на предприятии будет разработано положение о проведении конкурса по корпоративной культуре. А субботник можно считать началом новой идеологии по культуре производства ОАО «Самаранефтегаз».  


Sarah
[url=http://prazdnik-tyt.ru]prazdnik-tyt.ru[/url]
[url=http://cinema.acouple.ru]интересные кинофильмы[/url]
[url=http://marketing40.ru]marketing40.ru[/url]
[url=http://myvalenki.ru]myvalenki.ru[/url]
[url=http://biz-rielt.net]biz-rielt.net[/url]
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 14:16:00 Акция «Журавли» - в память о погибших в теракте

Самарская область присоединилась к акции «Журавли»

27.03.2024 14:12:00 Выбирай территорию для благоустройства

В Отрадном стартовало голосование по выбору территории для благоустройства

27.03.2024 12:44:00 Музыка для души и сердца: слушайте и смотрите

Виртуальный концертный зал в ДК «Россия» стал уникальной культурной площадкой для отрадненцев

27.03.2024 12:40:00 В гуманитарной миссии важна регулярность

С начала СВО отрадненцы беспрерывно отправляют гуманитарную помощь «за ленточку»

27.03.2024 12:30:00 Скажи зависимости "Нет!"

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» проводится неделя отказа от зависимостей