1022_157_small.gif


Общество и культура

Спасибо дворникам!

01.05.2013 21:06:00

В понедельник, 29 апреля, в администрации чествовали тех, кто из года в год показывает не только жителям Отрадного, но и всей области, как надо беречь и убирать свой город.


Как всегда, к майским праздникам город похорошел. Конечно, в этом есть доля труда коллективов предприятий и организаций, поработавших на субботниках, и тех жителей, которые пожелали принять участие в наведении красоты возле своих домов. Но основная тяжесть этой огромной работы лежит на тех людях, кто изо дня в день чистит и убирает дворы и улицы.

На прием к Главе города Н.М. Вишняковой были приглашены лучшие дворники КСК и лучшие рабочие МУП «Быт-Сервис»: Елена Перелыгина (ЖЭУ №1), Ольга Батуева (ЖЭУ №2), Галина Хамина (ЖЭУ №3), Илья Сатдинов (ЖЭУ №4), Надежда Михайлова (ЖЭУ №5), Татьяна Котмышева (ЖЭУ №6), Лидия Сайгушева (ЖЭУ №7), Ольга Крашенинникова и Ирина Некрасова (дорожные рабочие) и Сергей Апанасов (рабочий по благоустройству).

- Я искренне хочу поблагодарить вас за ваш труд, за то, что вы делаете Отрадный самым лучшим, - сказала Нина Михайловна. – И хочу, чтобы это приняли не только как знак уважения от Главы, но и как благодарность от всех жителей города. Спасибо вам огромное!

Повседневный труд этих скромных людей тяжелый и кропотливый. Не успел сойти снег, обычно обнажающий всю накопившуюся за зиму неприглядность в виде самого разного мусора, как весь он был собран. Не все горожане даже успели заметить, как много весной трудились коммунальники, как много сил вложили в свою работу. В других населенных пунктах зимний мусор лежит подолгу, а наш Отрадный с первой зеленью уже радует глаз прибранностью и порядком. Как было отмечено Главой города, это результат хорошей организации со стороны руководителей коммунальных предприятий, но самое главное – добросовестности работников.

Глава поблагодарила администрацию города, изыскавшую возможность приобрести подарки для лучших рабочих КСК и МУП «Быт-Сервис». Обращаясь к ним, исполняющая обязанности главы администрации Л. П. Попова сказала:

- Ваш труд тяжелый и не всегда благодарный. Мне тяжело видеть, когда я вижу чисто убранный город вечером и донельзя замусоренный утром. Очень обидно, что люди не понимают, что так делать нельзя. На ваши плечи ложится вся тяжесть работы по содержанию города в любых погодных условиях. И спасибо вам за чистые дворы и улицы, за красивые клумбы, высаженные деревья, за все, что делает город уютным.

Людмила Петровна добавила, что хотела бы видеть всех рабочих, наводящих чистоту и порядок, в удобной красивой спецодежде, чтобы у каждого были хорошие инструменты для работы, газонокосилки, мотокары для перевозки грузов, малая снегоуборочная техника. Для каждого из отмеченных рабочих были найдены добрые слова благодарности и пожеланий. Провели прием лучшие ведущие ДК «Россия». Был дан небольшой концерт.  

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 14:48:00 20 апреля пишем Тотальный диктант

Диктант состоится в Центральной городской библиотеке им. И.Т. Комарова

18.04.2024 16:18:00 "Весенняя театралия" подвела итоги

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов

18.04.2024 14:16:00 Читайте книги о героях СВО

Библиотеки региона реализуют сетевой проект публичных библиотек Самарской области «Сила в правде»

17.04.2024 14:40:00 На площадках "СОдействие.PRO"

Мероприятие прошло в рамках фестиваля добрососедства «СОдействие.PRO Отрадный» в минувшую пятницу

17.04.2024 14:03:00 Александр и Наталья Русановы: "Дети - смысл нашей жизни"

Гости "РТ" - семья Русановых