1022_157_small.gif


Город

Прокуратура сообщает

25.08.2010

Прокуратурой города проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО фирма «Визит».
Проведенной проверкой установлено, что в декабре 2009 года и марте 2010 года в ООО фирмой «Визит» на должность продавцов-кассиров были приняты два работника. 24.06.10г. и 08.07.10г. они были уволены по собственному желанию, то есть по основанию, предусмотренному  п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ.
В нарушении требований ст. 84.1 Трудового кодекса РФ уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой одному работнику направлено с нарушением установленных сроков, а второму  вообще не направлялось.
В нарушении ст.ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ расчет при увольнении одного из работников получен только 30.07.10г. Акт об отказе в получении заработной платы не составлялся.
По данному факту прокуратурой города 10.08.10г. директору ООО фирма «Визит» внесено представление, в тот же день в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.27 КоАП РФ.

29.07.10г. в прокуратуру города из Территориального отдела Роспотребнадзора поступили заявления о согласовании внеплановых выездных проверок в отношении ООО «Диана» (магазин «Березка»), ООО «Маяк», ИП Волкова. В качестве основания для проведения проверки указано письмо Управления Роспотребнадзора Самарской области «О предоставлении информации» в связи с возникновением угрозы жизни и здоровья граждан. В указанном письме сообщается, что на территории РФ продолжается распространение и потребление продукции, содержащей вещества, обладающие психотропным действием, схожим с воздействием наркотических веществ, но не являющихся наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами. Также указано, что продажа данной продукции осуществляется под видом соли для ванн, подкормки для растений, мела для бильярда, также указаны торговые марки, под которыми продается данная продукция.
Однако территориальным отделом Роспотребнадзора не приведена информация, что именно ООО «Диана», ООО «Маяк», ИП Волкова осуществляют реализацию указанной продукции, создавая угрозу для здоровья граждан.
В связи с изложенным прокуратурой города принято решение об отказе в согласовании внеплановых выездных проверок.

В июле 2010 года прокуратурой города выявлен факт распространения  среди жителей города листовки «Счастливого пути». Указанная листовка обнаружена в почтовых ящиках граждан, проживающих на поднадзорной территории. Текст данной листовки предположительно содержит сведения, направленные на разжигание расовой, национальной и религиозной розни, а также призывы к применению насилия. В целях установления указанных фактов прокуратурой города листовка «Счастливого пути» направлена в УФСБ РФ по Самарской области в г. Отрадном для организации психолого-лингвистического исследования, по результатам которого прокуратурой будет решен вопрос об обращении с исковым заявлением в суд о признании данных материалов экстремистскими.

А.В. Родивилов, прокурор Отрадного, младший советник юстиции


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии