1022_157_small.gif


Город

"За Отрадный" посадил город на клей

04.08.2010

Активисты движения «За ОТРАДНЫЙ!» уклеили город листовками с призывом объединиться… ради благоустройства города. Звучит этот призыв как минимум цинично, ведь листовки, отпечатанные на дорогой бумаге, практически невозможно счистить со стен, стекол и подъездов.
Наш корреспондент Наталья Титова попыталась счистить листовку со столба рядом с парком культуры и отдыха – клей оказался сильнее. Так и висит листовка,  уродуя красивую каменную кладку.
Напомним, что сейчас в Отрадном  существуют два общественных движения. Первое, «Отрадный – наш любимый город!»,  образовано уважаемыми людьми города, которые проводят встречи и круглые столы с участием различных общественно значимых персон города, взяли шефство над липовой аллеей,  посаженной в Год молодежи: ухаживают за молодыми деревьями и убирают мусор как на липовой аллее, так и у храма, расположенного здесь же.
Создание другого общественного движения декларировали работники РОСБИ. За декларацией не последовало ни одного реального дела. Хотя и заявили громко, видимо, исключительно для самарских СМИ, городу, мол, нужна забота. Ну, вот и позаботились, расклеив огромное количество плотных листовок. Пострадали подъезды, фонарные столбы, заборы. На них - намертво приклеенные куски бумаги. Это что, забота о красоте и чистоте родного города? Видимо, активисты из «За ОТРАДНЫЙ!» именно так понимают свою общественную миссию.
Кстати, у этой высокохудожественной акции РОСБИ есть не только моральная, но и процессуальная сторона. Подобные художества могут больно ударить по карману. Вот как прокомментировала ситуацию ответственный секретарь административной комиссии Людмила Александровна Петрова:
- Это явное нарушение закона, которое предусматривает наказание в виде штрафа: до 2 000 тысяч рублей на физических лиц и до 4 000 тысяч на должностных. Существуют специально отведенные места, где объявления можно вывесить бесплатно. Это некоторые остановочные комплексы, доска объявлений на мини-рынке и возле общежития ПТУ. Кроме этого, есть и газеты, и телевидение, где тоже можно подать объявление.
Одним словом, кто-то убирает город и делает его чище, а кто-то только декларирует свои добрые намерения, которые на самом деле оказываются только дешевым пиаром, от которого страдают наши с вами дома и улицы.  Что ж, видимо, расклеивать объявления на фонарных столбах и жилых домах одно из «добрых» дел активных и инициативных ребят «РОСБИ». Картина произошедшего была бы неполной без звонка в общественную приемную «За ОТРАДНЫЙ», которая находится в офисе компании “РОСБИ”. Итак:    
Корреспондент «РТ» :  
- Здравствуйте, вас беспокоит корреспондент газеты «Рабочая трибуна» Наталья Титова. Мне бы хотелось поговорить с кем-то из активистов вашего движения.    
- Наталья Головко, начальник отдела службы персонала группы компаний «Росби».
Кор.:  Призывы вашего движения расклеены по всему городу, причем в неустановленных местах. Прокомментируйте ситуацию.
Н.Г.: Комментировать ситуацию я не буду, потому что, если они и наклеены, то в установленных местах.
Кор.: Что Вы считаете установленным местом?
Н.Г.:  Это магазины группы компаний «Росби».
Кор.: Ваши листовки наклеены на фонарных столбах, жилых домах, на подъездах и некоторых остановочных комплексах. Как раз это и неустановленные места!
Н.Г.: Тогда у меня такой вопрос, почему вы не трогаете движение «Отрадный – наш любимый город», которые точно так же клеят…
Кор.: У вас ко мне, как корреспонденту «РТ», есть вопросы? Задавайте их, я слушаю.
Н.Г.:  Нет у меня вопросов к Вам.
Кор.:  Я Вас правильно поняла, ситуацию Вы комментировать отказываетесь?
Н.Г.: Я не считаю нужным это делать.
Вот такие дела! Значит, мусорить - можно, закон нарушать тоже, а вот ответить - всегда крайне сложно.



Nataly
особенно "понравились" постановочные фотографии на листовках "За Отрадный" - картинное позирование с бензопилами в руках. а слабо провести очередную PR-акцию и очистить то, что налепили на столбах?
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Облако
Сразу скажу - я не работник фирмы Росби. Общ.движение "Отрадный -наш любимый город" тоже уклеило город- и окна в общественном транспорте, и подъезды домов. Но нельзя же поливать грязью Росби и превозносить "Отрадный -наш любимый город". Пять лет в городе не было общественных движений, все прекрасно понимают, что эти движения созданы перед выборами. Так давайте вести честную предвыборную борьбу, а люди сами сделают свой выбор.
Имя Цитировать Показать Удалить
Красавица
А кто превозносит общдвижение "Отрадный - наш любимый город"? Наверное, вы не внимательно читаете. В это движение входят самые известные и авторитетные люди нашего города. Или может вам ничего не говорят такие имена как И.В.Таран или В.К.Нуждин? О каких годах вы говорите! В это движение входят самые-самые активные, которые за многие годы работы (я говорю опять таки не про пятилетку!) принесли огромную пользу городу своими реальными делами. А вот движение "За Отрадный" явно создано под выборы. Простите, а почему они не организовали это движение к 65-летию Победы. Насколько мне известно, общественники тогда были очень нужны? Где же были те, кто ратует теперь "За Отрадный"?
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Облако
А я и не отрицаю, что "За Отрадный " было создано под выборы. Только тогда возникает встречный вопрос- а почему "Отрадный -наш любимый город" не было создано к 65 -летию Победы? И причем здесь уважаемые люди нашего города? В Росби тоже много достойных и уважаемых людей. Реконструировали Никольский родник в Беловке, оказали помощь в обустройстве захоронения воинов-афганцев, постоянно оказывают спонсорскую помощь - да надо ли все перечислять? Вы поймите, что я абсолютно ровно отношусь и к тем и к другим, потому что все что они делают идет во благо нашего города. Деревья тоже нужно спасать в такую жару. Просто я хочу, чтобы предвыборная борьба была ЧЕСТНАЯ. Что "За Отрадный" уклеило город листовками, что и "Отрадный -наш любимый город" от них не отстало.Только первых ругают, а вторых не замечают.
Имя Цитировать Показать Удалить
Иван Крестьянский сын
Такое ощущение, что кто-то осуществил диверсию, смешно наблюдать за тем, как люди кричащие о благоустройстве залепили весь город во всех возможных и невозможных местах листовками. Довольно комичная ситуация.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Красавица
Вы наверное меня не поняли совсем! В состав общественного движения "Отрадный -наш любимый город" входят именно те, кто занимался и подготовкой к 65-летию Победы, и к юбилею города. И занимаются они не только юбилеями, но и реально помогают городу. А что касается спонсорской помощи - так это называется социально ориентированный бизнес. Заработал - помоги нуждающимся. А вот свое личное время, внимание и заботу проявить не каждый может. Деньгами помогать легче, особенно когда они есть! А что касается предвыборной кампании, то насколько она будет честная или нет - время покажет. Мы с вами не в силах что либо изменить.
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
Раз не повторяется эта оклейка то одно из двух: либо общественный резонанс возимел эффект, либо желающих клеить больше нету (бесплатно)
Имя Цитировать Показать Удалить
Иван Отрадный
Так а если эти ваши И.В.Таран или В.К.Нуждин такие "молодцы", зачем тогда вообще движение "Отрадный - наш любимый город"? Что же они без этого движения свои "добрые" дела делать не могут? Реально помогать городу опять же? Летят все таки ути...
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Хочется обратиться к красавице. Такое впечатление что именно в "нашем любимом городе" собрали всех ангелов небесных, а остальные как насрано. Приводите Тарана, Нуждина - личности известные но не однозначные. Не все соглясятся боготворить этих людей, есть и куда более жесткие оценки их деятельности и авторитетов. И не надо равнять один к одному список уважаемых людей и партийный список ЕР.
Нассчет заработал-помоги, ага счас. Таких кроме Росби в Отрадном прям все. Попробуйте к тому же Нуждину попросить помощи или в Нефтегаз.
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии