1022_157_small.gif


Город

Городские службы устраняют последствия урагана

22.07.2010

Устранение его последствий стало хорошей проверкой готовности городских служб к подобным неожиданностям.
Очень болезненным получился удар стихии. Повреждено ураганом и нуждается в ремонте 35 домов. Работы по восстановлению кровли были начаты уже в воскресенье, сразу после урагана. Глава Отрадного Н.М.Вишнякова обратила внимание КСК и на частный сектор, где также есть повреждения крыш и люди нуждаются в помощи.
Начальник отдела ГО и ЧС Администрации г.о.Отрадный В.Г.Упорин: «18 июля, в 17 часов 30 минут, нам поступило штормовое предупреждение от Гидрометцентра по Самарской области о надвигающемся урагане. Мы незамедлительно предупредили об этом все городские службы, и они своевременно сформировали дополнительные аварийные бригады, которые хорошо отработали на ликвидации последствий урагана. Стихия разыгралась в 18 часов 17 минут: дул очень сильный ветер, ломал деревья и даже электроопоры. Лил дождь. Все успокоилось в 18 часов 50 минут. За 33 минуты ураган нанес ощутимые повреждения городскому хозяйству, но все службы города были начеку и сработали в ликвидации последствий на оценку «хорошо».    
По словам начальника отдела ЖКХ и ОН Администрации г.о.Отрадный Т.В.Калугиной, такого урагана не было в Отрадном  никогда. Было что-то похожее 10 лет назад, в 2000 году, но тогда ураган был кратковременным и не нес такой разрушительной силы, как нынешний. Шутка ли, улетела половина крыши нефтяного техникума. Ураганом покорежило более 40 автомобилей, повалило крупногабаритные рекламные щиты, выдернуло с корнем десятки многолетних деревьев.
Начальник энергетической службы Н.В.Никитин сообщил, что 18 июля с 18 часов 45 минут были начаты работы по устранению последствий урагана. Работы велись даже в ночное время всеми имеющимися в наличии бригадами. Устранять последствия урагана вышли даже те, кто находился в отпуске или на больничном. Были восстановлены упавшие опоры на территории 40-го квартала и по улице Победы.
Очень мобильным в сложной обстановке стихийного бедствия показал себя коллектив МУП «Быт-Сервис». Моментально были сформированы бригады по расчистке дорог города от упавших деревьев. Горожане могли свободно передвигаться на своих автомобилях по улицам Отрадного уже воскресным вечером. Правда кое-где (пересечение улиц Гагарина и Отрадной) возникли настоящие озера из дождевой воды, но и эта проблема была решена утром в понедельник.
В усиленном режиме несла службу патрульно-постовая служба ГУВД. 18 июля был увеличен количественный состав милицейских нарядов в связи с отсутствием уличного освещения в некоторых кварталах города. Пострадала одна женщина: ей на голову упала ветка. После оказания помощи в горбольнице она отправилась домой.

Глава городского округа Отрадный Н.М.Вишнякова:
- В целом город справился со стихией. Все службы сработали слаженно и надежно в режиме единой команды. С крышами многоквартирных домов надо управиться как можно быстрее. В такую жаркую погоду могут быть повторения произошедшего.


Guest
так и надо технарю
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
во дворах до сих пор лежат деревья)
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
модератор то правды не допустит))не правда ли модератор???
Имя Цитировать Показать Удалить
Guess
Очень сильно пострадали дома у жителей ст. Малотенгинке , у людей сотпало крыши , обвалились потолки и стены , испортилась мебель ...Люди пытаются своими силами восстановить ущерб .У меня вопрос . Будет ли им выделенна помощь от администрации .Если да то дойдет ли эта помощь до людей ? Ведь многие не имеют средств на восстановлен , а зима не за горами ...
Имя Цитировать Показать Удалить
 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии