1022_157_small.gif


Город

Городскому транспорту быть!

18.06.2010 19:20:17

131 Федеральный закон относит к полномочиям Администрации организацию городских перевозок. Но если автотранспортное предприятие отказывается от этого вида услуг, как будет выглядеть городская инфраструктура пассажироперевозок – вот в чем вопрос!? Географические особенности Отрадного характерны для большинства малых городов. Здесь все близко, все вообщем-то, рядом. Иной раз пешком дойти быстрее, нежели ждать автобус и ехать на нем к месту назначения. Но отрадненцы по привычке пользуются этим видом транспорта, где можно даже услышать последние новости. Многие помнят, что раньше автобусы набивались битком. Сейчас картина не та: бывает даже, что автобус везет только одного пассажира.
Очевидно, что сокращение пассажирских перевозок происходит в связи с ростом числа автомобилей, находящихся в собственности граждан. Возрастает личная мобильность граждан, происходит интенсивное развитие малого и среднего бизнеса, которое в рыночных условиях невозможно без высокого уровня автомобилизации.      
Еще одной причиной снижения пассажиропотока в автобусах внутригородских маршрутов является  возрастающее количество коммерческих перевозчиков: городское такси (от 7 до 12 компаний, занимающихся внутригородскими, пригородными и междугородними перевозками пассажиров), и конечно индивидуальные предприниматели, специализирующиеся на перевозках пассажиров микроавтобусами.
По сути, те легкие на подъем и находящиеся в состоянии постоянного поиска возможностей заработка денег коммерсанты, создали непреодолимые преграды для крупного автопредприятия. Но потенциальные пассажиры автобусов есть, им нужен этот вид транспорта. Какой же выход нашла городская власть? В соответствии с законом проведен новый конкурс  на право заключения договора об организации городских регулярных перевозок. Выиграл это право ИП А.Ю.Семакин, который с 2003 года участвует во внутригородских пассажирских перевозках. То есть, автобусы в Отрадном ходить будут. В ближайшее время городская власть рассмотрит программу развития городских перевозок.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии