1022_157_small.gif


Город

Наш милый город, ты разный!

06.07.2016 09:50:00

Уважаемые читатели! «РТ» продолжает свой фотопроект. В городе так много активных жителей, которые не жалеют сил, а нередко и средств, для того, чтобы делать любимый город  лучше.

 К сожалению, есть и обратные факты. Вы можете рассказывать об этом корреспондентам газеты по телефону 2-­03­-44. Или присылать фотографии по этой теме с комментарием по электронной почте: rtribuna@mail.ru. Или прийти к нам в редакцию по адресу: улица Гайдара, 60а.


Это украшает Отрадный

Необыкновенный двор у обычного «красного» дома №71 по улице Гагарина: тенистый сад с роскошной зеленью и клумбами. Эта красота создалась благодаря активности отдельных жильцов: старшей дома, бабы Вали да бабы Зины... А цветы разводит Наталья Петровна Еникеева с помощью мужа и сына. Что надо для цветника? – Хорошая земля, щедрый полив да забота умелых рук. И удивительное дело! Жильцы не требуют закатать двор в асфальт, чтобы ставить под окнами машины, наверное, понимают, как им повезло: ведь они живут в оазисе!  Хризантемы, лилии и лилейники, пионы радуют глаз все долгое лето, правда, находятся и желающие нарвать здесь букет. Может, таких людей остановит заборчик, о котором просит похлопотать Наталья Петровна?

А это испортит любой дом

Эх, как бывает жалко выбросить старую мебель на мусорку! Целый же еще диван, и на креслах еще сидеть можно! Какие посиделки можно устроить с соседями! Но это, конечно же, шутки. А на самом деле городить у дома невесть что из старой рухляди много ума не надо. Если же меняете мебель, а прежнюю, вполне добротную,  выбросить жалко – дайте объявление в нашу газету: «Отдам мебель б/у бесплатно».  Нуждающиеся люди возьмут ее с благодарностью.

Кажется, что Отрадный уже пережил «эпопею» с украшением придомовых территорий плюшевыми игрушками да старыми тазами, раскрашенными под мухоморы. Но нет­нет да попадается подобное чудо. Но, согласитесь, на самом деле нет ничего краше цветущих клумб и ухоженных газонов!


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии