1022_157_small.gif


Город

К праздникам готовы

03.01.2015 21:31:00

Вопрос обеспечения правопорядка, а также безопасности жителей во время новогодних и рождественских мероприятий стал основным на недавнем заседании городской антитеррористической комиссии под председательством Главы Отрадного Н.Вишняковой.



     Как отметил начальник МО МВД Андрей Абросимов, в оперативном режиме осуществляется календарный план праздничных мероприятий. За каждым объектом закреплены сотрудники полиции, составлены акты проверок антитеррористической защищенности, проведены профилактические беседы и инструктажи с персоналом, разосланы рекомендации  по обеспечению общественной безопасности и порядка. В саму новогоднюю ночь и на Рождество места массового скопления горожан будут патрулироваться усиленными нарядами полиции.
     Начальник 38 отряда  ФПС ФГКУ Юрий Яшин  сообщил членам комиссии, что проверены места проведения праздничных мероприятий на предмет пожарной безопасности, особое внимание при этом уделено состоянию пожарных гидрантов, входов и запасных  выходов зданий. Приказом по отряду подразделение приведено в режим повышенной готовности, есть резервная техника.
     По информации начальника отдела культуры Илоны Давыдовой и специалиста отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Михаила Липнякова учреждения культуры и спорта подготовлены к новогодним праздникам. Газовое хозяйство, системы водоснабжения и теплоснабжения, электрические сети готовы к бесперебойной работе. Введено дежурство ответственных за работу служб руководителей предприятий, созданы дополнительные аварийные бригады, снегоуборочная, специальная техника также готова к работе. Как сообщил директор КСК Александр Бугаков, проведена тотальная проверка жилого фонда на предмет антитеррористической безопасности. О необходимости усиления бдительности горожанам напомнят памятки-обращения, размещенные в МКД.
     В лечебных учреждениях, по словам заместителя главного врача ОГБ Ольги Хохловой, обеспечены резервные койки для госпитализации пострадавших в случае чрезвычайной ситуации, имеется необходимый запас крови и медикаментов, составлен график оказания амбулаторной помощи амбулаторными поликлиническими учреждениями. 
     «Чтобы самые длинные праздники наступающего 2015 года прошли без происшествий, необходима слаженная работа всех служб – и городских, и федеральных. Это время испытания всех, - подытожила Глава города Нина Вишнякова. – Личная ответственность каждого человека, его неравнодушие и своевременное взаимодействие с полицией, пожарной службой, медицинскими работниками, специалистами коммунального хозяйства способны обеспечить покой и порядок в городе, сохранить здоровье жителей».

Татьяна АЛЬМЕЕВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии