1022_157_small.gif


Город

Самая главная в жизни профессия – быть человеком!

24.12.2014 15:40:00

5  декабря каждого года отмечается Всемирный день волонтера. Пятая, юбилейная церемония вручения именных стипендий Главы городского округа Отрадный для одаренной и талантливой молодежи «Мы – лучшие!» прошла 16 декабря в Доме молодежных организаций. 


Практике поощрения молодежи, добившейся заметных результатов в помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,  и людям с ограниченными возможностями, пожилым, в проведении мероприятий и акций, пропагандирующих здоровый образ жизни, несколько лет.

 В этом году решением конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители городских общественных организаций, специалисты горадминистрации и образовательного округа, выбраны  десятеро молодых отрадненцев, достойных стипендий и Благодарственных писем Главы города. В личном зачете у каждого стипендиата – сотни часов на благо конкретных людей и города в целом. Стипендии и Благодарственные письма вручала Глава городского округа Отрадный Нина Михайловна Вишнякова.

По замыслу организаторов церемонии, виновники торжества проходили испытания задачками, с которыми  успешно справлялись. Кто-то искал и нашел 12 определений наступающему Новому году, из которых ведущий Максим Литвинов экспромтом написал письмо Деду Морозу. Самому опытному из волонтеров Алексею Бабинскому, который в  стенах ДМО с пятилетнего возраста, выпало сочинить обращение президента и обратиться с ним к россиянам под звон курантов.

А вот Ксении Гросс и Андрею Филиппову поручили сделать собирательный портрет волонтера. Ребята справились с заданием: «портрет» был написан: волонтер должен быть личностью творческой, ответственной, дружелюбной, жизнерадостной, бескорыстной. Словом, главное в жизни волонтера – быть человеком. Тем человеком, кто поможет в трудную минуту, кто имеет любящее сердце, способен на благородные поступки и при этом ничего не требует взамен.

На основании Постановления Главы городского округа Отрадного №115 от 12 декабря 2014 года за инициативность, творческий поиск, активное участие в жизни города Благодарственным письмом и именной стипендией Главы городского округа Отрадный поощрены: Алексей Бабинский, Екатерина Бычкова, Ксения Гросс, Анастасия Емельянова, Мурат Каримов, Кристина Ладикова, Анастасия Плиско, Алексей Рузов, Андрей Филиппов, Шамиль Шахмуратов.

Они разработали проекты, которые реализуют:  «Безопасность детям», «Велосипедный Отрадный. Школьная парковка», «Прояви свою культуру – собери макулатуру», «4 шага к детству», организуют акции: «Бумаге – вторую жизнь!», «РазДельный сбор», «О спорт, ты мир!», «Наша школа», «День защиты детей»,  участвуют в деятельности региональной молодежной общественной организации «Зеленая планета», ведут интеллектуальную игру «Вклад в будущее», оказывают помощь в работе музея истории города. Их многоплановая деятельность не раз отмечалась дипломами и грамотами, как на городском уровне, так и областном.

И «Гимн молодежи», исполненный стипендиатами при поддержке зала, еще раз подтвердил, что на эту молодежь можно положиться:

Кто, если не мы, сила поколения.

Кто, если не мы, научное мышление.

Кто, если не мы, прорыв десятилетия.

Кто, если не мы, на годы, на столетия.

Кто, если не мы, единая команда…

Получателей стипендий, их наставников и родителей поздравила Глава города      Н. М. Вишнякова. Она поблагодарила ребят за то, что благодаря им город становится не просто чище, а благороднее;  за пример того, как надо жить: с пользой для людей, осознавая, что жизнь дана не зря, поэтому она не может быть бесцельна:

- За достижениями и победами стоит большой труд – и ваш личный, и ваших наставников и родителей, - отметила Глава города. - Вы создаете то, что остается в умах и сердцах горожан, вы создаете Отрадный нового времени – город для людей. Вы – частица нашей России. Обязательно двигайтесь вперед и вверх по лестнице успеха!

Татьяна Альмеева


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии