1022_157_small.gif


Город

Навести должный порядок

11.09.2014 14:10:00

В среду, 3 сентября, в администрации города прошло совещание первого замглавы администрации Людмилы Поповой с представителями предприятий, оказывающими услуги по установке памятников на захоронениях на территории города.

   Целью совещания, куда помимо представителей похоронных организаций был приглашен и Темури Гулуа, руководитель МУП «Быт-Сервис», организации, в обязанности которой входит поддержание порядка на территории кладбищ города, – согласовать действия всех сторон и навести должный порядок в местах погребения. Речь в основном зашла о кладбище «Южное». В прошлом номере «РТ» писала об обращении гражданина, пострадавшего из-за свободного доступа на кладбище личного автотранспорта.
Ворота тут же были закрыты, ключи розданы представителям погребальных учреждений. Вот только этого недостаточно. Необходим контроль над всеми службами, выполняющими там работы, чтобы исключить замусоривание территории и разбивания памятников. Для этого требуются сотрудники, которые будут вести журнал посещений, где будет указана фирма, выполняющая каменотесные работы, на какой могиле они будут производиться и т.д. В этом случае появится возможность проконтролировать – убрали ли работники за собой мусор и т.д.
   Первый замглавы администрации Людмила Попова пообещала, что со следующего года смотрители появятся на обоих кладбищах («Южном» и Васильевском).
   Уборка мусора и благоустройство территории кладбищ по–прежнему будет в обязанности МУП «Быт-Сервис». Что же касается завоза воды, то, по мнению Людмилы Петровны, целесообразнее будет провести водопровод от ближайших к «Южному» предприятий. На это потребуется не так уж и много средств, часть из них согласны вложить представители предприятий, оказывающие похоронные услуги. 
   Обсуждались и другие вопросы, касающиеся работы кладбищ. Собравшиеся пришли к единогласному мнению, что навести порядок на территориях городских кладбищ необходимо для города.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии