1022_157_small.gif


Город

Порядок постепенно наводится

11.09.2014 13:50:00

На итоговом заседании по результатам обходов под председательством главы администрации Алексея Мязина, которое состоялось в пятницу, 5 сентября, были рассмотрены несколько протоколов.

Очистили от мусора
   Первым был рассмотрен протокол обхода старой части города от 2-го Школьного проезда до ул. Кинельской, который состоялся 15 августа. Многое из записанного в протоколе выполнено. К примеру, приведена в порядок территория бывшей школы №1, где долгое время размещалась редакция «РТ». Сейчас здесь секция мотокросса ДЮСШ и другие учреждения. Совместными усилиями их сотрудники навели порядок, осталось лишь вывезти сухие ветки и крупногабаритный мусор (см. фото). Не до конца выполненным остался лишь пункт о необходимости составить подробный план территории с подробным указанием зоны ответственности всех, кто находится на этом участке.

В срок уложились
   Восстановлена изоляция теплосети по ул. Зои Космодемьянской, опилено сухое дерево за домом №17, окошена трава у домов № 27 и 29 по этой же улице. В зоне своей ответственности окосили траву газовики. Покраска газопровода по объективным причинам перенесена на 2015 год. Энергетики опилили ветки в охранной зоне линий электропередач по ул. Зои Космодемьянской. Однако работа сделана не в полном объеме. В недельный срок им необходимо завершить опиловку.

С песком промахнулись
   Жильцы дома №15 по ул. Зои Космодемьянской во время рейда просили наполнить песочницу песком, коммунальщики  выполнили просьбу,  только перепутали адрес и порадовали детей другого двора. Теперь долгожданный песок на детской площадке у дома №15 появится только следующей весной, так как завозить его под зиму не имеет смысла. 

Работа над ошибками
   Был рассмотрен также и сводный протокол, куда заносятся замечания, не выполненные в срок, или те, на решение которых требуется значительное время.
    К примеру, не полностью убрана прилегающая территория к зданию магазина «Автомотовело» по ул. Центральной, окошена трава на участке по ул. Нефтяников между строениями, принадлежащими индивидуальным предпринимателям Литвинову и Усатовой. 
   В адрес гендиректора руководства «Самаранефтегаз» направлено письмо по поводу восстановления ограждения санатория «Нефтяник». 
   До 1 октября в администрации города ждут ответ со сроками ремонта входных групп магазина «Магнит», Сбербанка и отделения почты России, расположенных на 1 этаже дома №43 по ул.Ленинградской. С руководством данных учреждений были проведены соответствующие беседы.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии