1022_157_small.gif


Город

Пляжный сезон завершен

04.09.2014 15:20:00

Информация о состоянии дел в городе на минувшей неделе прозвучала на аппаратном заседании, которое провел Глава администрации Алексей Мязин в понедельник, 1 сентября.



Ремонт начат

   В среду, 27 августа, завершились торги по ремонту клинико-диагностической лаборатории, подрядчики приступили к работе. По мнению главврача ОГБ Владимира Пивоварова, темп, заданный строителями, неплохой, есть шанс, что ремонт будет завершен в установленный срок.


Капремонт под вопросом

    До сих пор не состоялись торги по проведению капремонта на некоторых домах. В результате жители дома №43 по ул.Ленинградской отказались от ремонта системы отопления, так как впереди начало отопительного сезона. Эти работы будут выполнены в следующем году. Кровельные работы на всех домах, попадающих под капремонт, пройдут в соответствии с планом.

    КСК подготовила 345 паспортов готовности домов. Опрессованы все тепловые сети, из них опрессовку выдержали 65 км. До начала отопительного сезона остался месяц. Об этом напомнил коммунальщикам глава администрации Алексей Мязин, призвавший управляющую компанию активизировать свои действия.

Сезон закончился

    В первый день сентября официально завершился пляжный сезон, работники МУП «Быт-Сервис» вывезли с пляжа все оборудование. Спасатели также прекратили там свои дежурства. Стоит отметить, из-за обмеления реки и похолодания воды пляж давно пустует, а в реке никто не купается.


Проверка на шум

    Напомним, что жители домов, расположенных вблизи от ледового катка, жаловались на повышенный уровень шума, исходящий от вентиляторов, установленных на сооружении. Как выяснилось, подрядчики, фирма «Горизонт», проводили замеры шума, в ближайшее время предоставят эту информацию в управление капитального строительства.


Насос полетел

    Один из моторов насоса, качающего воду в районе лагеря «Остров детства», сгорел, второй близок к этому состоянию и еле качает воду. Если сломается и он, то горожане на неопределенное время лишатся источника чистой воды. Для ремонта мотора необходимо составить смету и узнать стоимость работ. Хорошо еще, что поломка не произошла в разгар летнего сезона, что осложнило бы работу оздоровительного лагеря.


Оголенные провода

    Минувшая неделя у работников ССК в основном была спокойной. Исключение – конец пятницы, когда поступило большое количество заявок от горожан. Большинство работ было выполнено к воскресенью. 

Жителям домов по ул.Советской №100, 102 и 104 следует быть осторожными. Во дворе находятся оголенные провода.
    По какой причине энергетики их не убирают, пока неизвестно.

Отключение газа

    Газовая служба информирует, что 3 сентября в связи с плановыми ремонтными работами с 8 часов утра и до 5 часов вечера от газоснабжения будут отключены жилые дома по следующим адресам: ул. Победы № 13, 15, 19; ул. Отрадная № 16, 18, 18/2, 20; ул. Пионерская № 19, 21, 21а, 21б, 21в, 23. 

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии