1022_157_small.gif


Город

«Оперативное вмешательство»

04.09.2014 14:55:00

В четверг, 28 августа, по традиции прошел обход территории города, так называемый «мэрский час». На этот раз под пристальное внимание представителей власти и коммунальных служб попал участок: ул. Первомайская, д.12 – хлебозавод - переулок Физкультурников.



   Стоит отметить, для данного участка города характерны в основном малоэтажные постройки. Расположились здесь и частные дома. Обход показал, что хозяева некоторых домовладений исправно следят за чистотой прилегающей территории, производя окос травы и вырубку поросли. Других владельцев частных домов нельзя назвать столь ответственными. Руководитель Управления ЖКХ и ОН Светлана Селиверстова лично побеседовала с собственниками и получила от них обещание в ближайшее время навести порядок на своей территории. 
    Здесь же, в переулке Физкультурников расположилось предприятие ТО-2, руководство которого получит предписание с просьбой восстановить клумбы к следующему году.
    Под вопросом находится заросшая травой территория, на которой раньше находилась баня. Властям предстоит уточнить, кому принадлежит данный участок земли, и дать владельцу предписание привести территорию в порядок.
    Жители дома №4 по ул. Первомайской, завидев комиссию, не упустили возможности оперативно поделиться с властями своими проблемами. Они обратились с просьбой дать предписание председателю ТСЖ №1 предоставить жителям отчет о расходах на содержание дома №4 за 2013-2014 годы. Обитательница одной из квартир жаловалась на протечку крыши. Властями города совместно с руководством ТСЖ №1 в ближайшее время будет проведено обследование данного дома.
    Многие горожане заметили, что сейчас идет ремонт газопровода в переулке Физкультурников. Основная дорога перекрыта, и автомобилисты стали часто использовать тротуар в качестве проезжей части. Жители домов во дворе обеспокоены личной безопасностью и сохранением асфальтового покрытия. Власти города просьбу учли, и скоро при въезде во двор будут установлены плиты, которые преградят дорогу автомобилистам.
    Несколько замечаний по окосу травы и поросли на территории исследуемого участка получили ТСЖ №1 и ООО «КСК г.Отрадного». Подобные мелкие работы будут проведены в срок до 5 сентября.
    Обратили коммунальщики внимание и на неухоженный пустующий участок, находящийся на пересечении переулка Физкультурников и ул. Первомайской. Чтобы привести его в порядок, потребуется не только очистить территории от поросли, но и произвести опиловку больших деревьев с привлечением специализированной техники. А это стоит недешево. Светлана Селиверстова поставила участок на контроль и отметила, что при наличии экономии в бюджете территория будет приведена в порядок уже в этом году.

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии