1022_157_small.gif


Город

Даешь развитие мотокросса и картинга!

04.09.2014 14:29:00

27 августа члены совета общественности микрорайона №20 пригласили на встречу заместителя главы администрации по социальным вопросам И.А. Хохлова.


   Встречу открыла председатель совета директор школы №4 Светлана Меженина. Она поделилась, что за летние месяцы активными общественниками было сделано очень многое. Совсем недавно общественники провели веселый дворовый праздник, а также пригласили неравнодушных жителей к участию в субботнике. Самыми активными оказались подростки, которые отлично потрудились на благо города. Посодействовала доброму делу и Администрация города, выделив специализированную технику. 
    Как заместитель Главы Администрации по социальным вопросам, Игорь Хохлов в беседе с жителями города уделил особое внимание социальной сфере. Особое внимание он уделил проблеме наличия мест в детских садах. Очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет отсутствует, и родители дошколят могут больше не волноваться о досуге своих чад.
    Однако актуальным остается этот вопрос для родителей детей от года до 3 лет. Вакантного места в ясельной группе детского сада ждут более 500 малышей. Решению этого вопроса власти города уделяют особое внимание.
    В этом учебном году для самых маленьких воспитанников в существующих детских садах дополнительно откроется 90 мест. При выделении из областного бюджета необходимых 35 млн рублей будет закончено строительство детского сада на юго-востоке города. В 2015 году начнется проектирование детского сада на ул. Первомайской и реконструкция детского сада № 5. Так постепенно очередь в дошкольные образовательные учреждения в городе будет полностью снята.
    Разумеется, на встрече свои вопросы задали и жители микрорайона №20. Они адресовали их не только Игорю Хохлову, но и присутствующим представителям коммунальных служб. Жители подняли вопросы благоустройства улиц, очистки тротуаров от снега в зимнее время, а также получили консультацию по вопросу оплаты коммунальных услуг.
    Свои вопросы Игорю Хохлову от имени жителей задал и депутат микрорайона Сергей Гладкий. Он интересовался, будут ли в городе развиваться технические кружки для детей и подростков?
Игорь Хохлов отметил, что власти города прилагают все усилия, чтобы сохранить занятия по картингу и мотоспорту. Из городского бюджета будут направлены 2 млн рублей на их модернизацию и обновление материально-технической базы. А перед руководством Дома молодежных организаций поставлена задача о необходимости переориентировки работы на техническое развитие молодежи и открытие объединения актуального направления «Робототехника».
    Интересовал депутата и вопрос благоустройства родника близ лагеря «Остров детства». Игорь Хохлов отметил, что при въезде на родник были установлены мусорные контейнеры, а ответственным за их обслуживание назначено муниципальное учреждение «Быт-Сервис». Вопрос дальнейшего благоустройства территории родника находится на контроле власти.
    Жители микрорайона №20 попросили у Игоря Хохлова содействия в еще одном вопросе. Недавно в частном секторе закрылся аптечный пункт, и теперь жители микрорайона не могут купить необходимые лекарства рядом с домом. Обитатели частного сектора просили восстановить аптечный пункт или открыть частную аптеку в их районе. Игорь Хохлов обещал привлечь к решению важного вопроса отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

Юлия ЧУРАКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии