1022_157_small.gif


Город

Без воды смогли обойтись

28.08.2014 11:23:00

Минувшая неделя, несмотря на остановку НФС, прошла в штатном режиме. Особых происшествий не случилось. Об этом и многом другом говорилось на аппаратном заседании, которое прошло в администрации города 25 августа.


Водой запаслись

   По данным сотрудников КСК, за время остановки НФС горожане потребили всего 5 тыс. 180 литров воды из бойлеров, размещенных в разных частях города. Видимо, были сделаны неплохие запасы дома. В достатке воды было и в ОГБ.
    За время остановки насосно-фильтровальной станции коммунальщики смогли выполнить ряд запланированных профилактических работ, также произведен осмотр КНС, где весной произошла авария. На станции заменили задвижки и т.д.
    В рамках подготовки к отопительному сезону устранялись порывы, производилась опрессовка системы отопления и изоляция труб. Подписано 309 паспортов готовности жилых домов.

Про свет и запах газа
    По словам руководителя энергетической службы Сергея Санталова, после лета требуют ревизии и ремонта два линейных разъединителя. Это означает для города длительные отключения электроэнергии. Однако, если того требует ситуация, придется потерпеть.
    В СВГК за неделю поступило 22 жалобы на посторонние запахи. Зафиксировано 9 случаев утечки газа, 7 жалоб на посторонний запах с промзоны в районе улиц Гайдара, Нефтяников, Победы, Советской и Первомайской. В субботу утром упал напор газа по ул.Чернышевской и Первомайской.

Осторожно - пожар

    До 15 сентября в регионе сохраняется высокий класс пожарной опасности. Особенно внимательными надо быть дачникам, сжигающим мусор и сухую траву на своем участке. Приказом начальника Главного управления пожарной охраны проводится месячник пожарной безопасности.


Линия обороны

    Роспотребнадзор предупреждает: в связи с жаркой погодой начался повторный пик активности клещей. За неделю на укусы этих насекомых пожаловались 8 человек, среди них трое детей до 14 лет.
    Не все общественные территории города были в свое время обработаны специальным составом. В идеале, по мнению специалистов, «линия обороны» от клещей – 200 метров по периметру всего города. Вот только где взять на это средства, неизвестно. Однако меры предосторожности также не будут лишними. Также участились случаи укусов собак. Однако бродячие это животные или хозяйские, такой статистики нет.

Вести из ОГБ
    Медики отмечают двукратное, по сравнению с прошлой неделей, увеличение заболеваемости ОРВИ среди детей старшего возраста.
    Ремонт КДЛ приближается к осуществлению – дело за предоставлением подрядчиком банковской гарантии. Будем надеяться, что на этот раз осечек не будет.
    Одной из насущных проблем, по мнению Роспотребнадзора, для больницы является наличие газкамеры для обработки постельных принадлежностей в стационаре. Имеющаяся в больнице газкамера не работает и не подлежит ремонту. Приобрести новую нет возможности из-за отсутствия средств. Такая же камера нужна и в тубдиспасер.

Украли велосипед

    По информации ОВД, обстановка в городе спокойная, а количество происшествий уменьшилось в сравнении с прошлой неделей. Зафиксировано 5 краж. Среди них одна квартирная, одна гаражная и т.д. У подростка, припарковавшего свой велосипед возле гимназии «Гармония», похитили транспортное средство. Преступление раскрыто по горячим следам.

Спать мешает

    От горожан, проживающих в районе Ледового дворца, стали поступать жалобы на шум вентиляторов, который при открытых окнах мешает спать. Принято решение - сделать замеры уровня шума, а затем последуют выводы.

Елена ДЫМКОВА


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии