1022_157_small.gif


Город

А столб и ныне там

14.08.2014 14:40:00

Вторую неделю лежит на газоне по ул.Орлова столб, сбитый неизвестным автомобилистом. Чтобы его убрать, а взамен установить новый, сотрудникам ССК необходимо решить кучу формальностей. Информация об этом и многом другом прозвучала на аппаратном заседании 11 августа.



Готовимся к зиме

Продолжают подготовку к зиме коммунальщики. К примеру, работники КСК за минувшую неделю устранили 7 порывов на теплосети. В общей сложности обнаружено 104 порыва, 88 из них устранены. Проведена опрессовка 418 из 420 жилых дома, выдержали опрессовку 410. Для 177 домов подготовлены паспорта готовности.
Кроме того, глава администрации Алексей Мязин вновь привлек внимание КСК и МУП «Быт-Сервис» к проблеме сорняков и призвал сотрудников этих организаций на решительную борьбу с амброзией и чертополохом.

Вести с ОГБ

Наконец-то завершился аукцион по ремонту КДЛ (клинико-диагностической лаборатории). Победитель – индивидуальный предприниматель Спиридонов, ранее выполнявший работы в здании бывшего кафе «Колокольчик». Стоимость работ оценена в 6 млн руб. (стартовая цена – 8 млн). В порядке социального партнерства в мини-котельной ОГБ будут заменены два котла. Фирма «Континент-агро», занимающаяся приготовлением питания для пациентов, проводит ремонт помещения больничного пищеблока.
Улучшилась ситуация с медицинскими кадрами. На работу с 1 августа вышли сразу два эндокринолога, теперь их в больнице три. Устроилась на работу врач невролог – психиатр, прибывшая с Украины. К сожалению, из-за отсутствия российского гражданства ОГБ не может обеспечить ее жильем. В ближайшее время в город приедут два анастезиолога (отец и дочь), а также готов приехать оперирующий врач-окулист.

«Мастер» плиточник

Неожиданно возникла проблема у руководства МФЦ. Что касается основных обязанностей центра, то тут все в порядке, дело совсем в другом. Неизвестный мужчина повадился вечерами красть тротуарную плитку, уложенную у входа в МФЦ. На виду у видеокамер, которые прекрасно отображают его лицо, злоумышленник откапывает по нескольку плиток и уносит их. Однако полицейские, куда подали жалобу сотрудники Центра, ловить воришку не спешат. По их мнению, ущерб, наносимый мужчиной, невелик (1-2 тыс.руб.). Видимо они ждут, когда у жулика накопится большое количество уворованного, подходящее для уголовного преследования.

Памятник неизвестному водителю

Вторую неделю валяется разбитый столб на газоне по ул.Орлова. Как выяснилось, его сбил какой-то автомобилист, скрывшийся с места преступления. Мужчина бросил свое транспортное средство на месте ДТП. Найти хозяина пока не могут. Это могут сделать сотрудники ГИБДД по номерному знаку, однако почему-то не торопятся. Без этой информации сотрудники ССК не могут отправить служебную записку своему руководству в Самару, а соответственно и заменить опору на новую. По этой же причине нет возможности убрать и столб, осколки от разбившихся фонарей с которого, заполонили весь тротуар перед детской игровой площадкой.

Кино идет

По мнению руководителей отдела культуры, киносеансы в новом кинотеатре «Юность», прошедшие на минувшей неделе, были довольно успешными. Во всяком случае, в финансовом плане. Билеты раскупали неплохо. Чувствовался неподдельный интерес зрителей. Если зрители и дальше будут активны, то наш город сможет смотреть новинки кинопроката со всей мировой общественности.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии