1022_157_small.gif


Город

В буйных зарослях амброзии

14.08.2014 14:33:00

В зарослях амброзии утопает здание магазина «Автомотовело», находящееся по ул.Центральной. Руководству магазина было дано предписание - избавиться от сорняков. ИП Усатова и ИП Литвинов также должны окосить территорию, расположенную между их участками – таковы решения комиссии, участвующей в очередном обходе городской территории от 5 августа.


     На этот раз обход проходил по территории частного сектора от ул.Центральной до ул.Кинельской. В целом, можно сказать, что большинство собственников следит за придомовой территорией, лишь хозяину дома № 28 по ул. Спортивной по предписанию административной комиссии предстоит окосить от амброзии территорию вдоль забора. На этой же улице находится въезд на территорию офиса отрадненских ГЭС ЗАО «ССК». Судя по всему, пользуются им довольно редко: ворота покрылись ржавчиной, а у забора скопилось много мусора. Руководитель предприятия обещал убрать участок в ближайшие дни, а во время общего ремонта до 1 декабря заменить ворота. Следует заметить, что дорога у главного входа этого же предприятия по ул. Нефтяников давно требует ремонта.
      Замглавы администрации по экономике и финансам Николаю Бышкину дано поручение провести работу с руководством «Автомотовело» по наведению порядка на прилегающей территории (окос и вырубка поросли на территории от ул.Центральной между ул.Спортивной и ул.Нефтяников) до ограждения частного сектора и Отрадненских ГЭС ЗАО «ССК», а также с ИП Литвинов (ул.Нефтяников,30) и ИП Усатова об окосе территории между их участками.
      Как показал обход, на участке есть бесхозный дом по ул.Нефтяников. Он так зарос деревьями и сорной травой, что практически не виден с дороги. Несколько лет назад здесь был пожар, с тех пор он заброшен, хозяин неизвестен. Глава администрации дал поручение комитету по управлению имуществом установить собственника строения и земли под ним.
      МУП «Быт-Сервис» традиционно получил задания по благоустройству территории.
Отделу ЖКХ и ОН администрации города дано задание - уточнить наличие планов по ремонту дороги по ул.Нефтяников, подготовить письмо на имя руководства ЗАО «ССК» о ремонте въезда на территорию предприятия и устройству парковки рядом с филиалом по ул.Нефтяников, 27.
Для всех поручений намечены определенные сроки выполнения, которые будут находиться на контроле муниципалитета.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии