1022_157_small.gif


Город

Жизнь как ноты, играй без фальши

09.01.2014 10:35:00

В конце декабря в ДК «Россия» прошел молодежный хип-хоп фестиваль. Его проведение стало возможно благодаря победе активистов РМО «Зеленая планета» в городском конкурсе социальных проектов «Территория развития». 



      Члены организации «Зеленая планета» - молодые отрадненцы с самыми разными интересами и увлечениями. Можно сказать, что они всегда находятся на передовых рубежах современной жизни. Проведение хип-хоп фестиваля также их идея.
       Молодежные творческие коллективы в малых городах области зачастую не имеют возможности заниматься любимым делом, а уж тем более выехать за его пределы со своими выступлениями. А ведь общение с аналогичными коллективами из других городов может прибавить им опыта и натолкнуть на новые идеи, подвигнуть к дальнейшему творческому развитию. 
       Проект «Зеленой планеты» направлен на то, чтобы объединить молодых людей, занимающихся музыкой, живущих в Отрадном и других близлежащих населенных пунктов, тем самым повысить общий уровень культуры, а быть может, и дать путевку в жизнь талантливым исполнителям. 
      Корреспондент «РТ» побеседовала с одним из идейных вдохновителей фестиваля, студентом Отрадненского государственного техникума Даниилом Пыряевым. Хип-хоп - его давнее увлечение. Вот что он рассказал: 
      «Идея объединить исполнителей хип-хопа родилась на заседании молодежного парламента. Мы говорили о том, как можно реализовать таланты и идеи молодых, отвлечь подростков от бесцельного сидения в подъездах. Так как хип-хоп сейчас очень популярен среди молодежи, мы решили провести именно хип-хоп фестиваль. Написали проект и начали готовиться». 
       Большинство участников фестиваля – студенты Отрадненского государственного техникума и школьники. Темы их творчества – повседневная жизнь, дружба, любовь, проблемы, мысли о будущем и т.д. Обо всем, что им близко и дорого, они говорят со свойственным молодым максимализмом, искренне и энергично: «Жизнь как ноты, играй без фальши. Оступился, вставай, надо двигаться дальше». 
       Несмотря на то что хип-хоп культура развивается в Отрадном еще с 2003 г., сегодняшний фестиваль – заметный шаг вперед в творческом развитии. 
        «Хотелось бы больше реализоваться в этом жанре, - поделился с читателями «РТ» Даниил Пыряев, - прославить свой город за его пределами. Быть услышанным. Мы и в дальнейшем будем разрабатывать проекты совместных выступлений с исполнителями из других городов, развивать хип-хоп движение». 
         Хочется пожелать молодым и талантливым ребятам дальнейших успехов в их творчестве. Что же касается итогов фестиваля, то проигравших тут просто не оказалось. Каждый исполнитель стал номинантом в той или иной категории, а участник фестиваля Дмитрий Виноградов даже вошел в состав жюри:
      1.«Креативная композиция» - Роман Губарев (Чиф) 
      2.«Лучший дуэт» - Даниил Андриянов и Семен Кулиев
      3.«Лучший рэп-исполнитель» - Егор Фирсов (Ферс)
      4.«Продвижение» - Даниил Пыряев (Палитра)
      5.«Самый юный исполнитель» - Геннадий Ладиков 
      6.«Приз зрительских симпатий» - Сергей Лукьян (Как так?) 
      7. Лауреат фестиваля – Даниил Ильясов (JJ Dan).

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии