1022_157_small.gif


Город

Экзамен каждый день

19.12.2013 15:21:00

Лидер отрадненского образования, учитель английского языка Ирина Краснопеева встретилась с корреспондентом «РТ» в родной гимназии «Гармония». 


 
    Ирина Викторовна рассказала, что профессия педагога не понаслышке знакома ей с самого детства – ведь ее мама сорок лет работала учителем начальных классов. «Когда я сама училась в этой же школе, у меня преподавали такие талантливые педагоги как Н.И. Колесникова, А.А. Спицкая, М.Л. Саксеева, - вспоминает И.В. Краснопеева. – Эти учителя были очень преданы своей работе. С тех пор вопрос выбора профессии для меня был решен».
      Интересно, что сначала Ирина Викторовна преподавала английский язык в далекой холодной Якутии. Она поделилась интересным фактом об открытии там российско-американской школы. «Дети сдавали специальный экзамен, чтобы в нее поступить. Многие мои ученики успешно его прошли, и сейчас живут на Аляске, в Америке, Канаде», - рассказала И.В. Краснопеева. 
     Ирина Викторовна поделилась с «РТ» особенностями своей работы. «Наша профессия очень сложная, она требует много эмоциональных и физических затрат, - считает она. - Мы каждый день сдаем экзамен, на каждом уроке дети смотрят на нас, оценивают. Очень часто учителя приходят домой без сил. Однако в этой профессии есть и неоценимые плюсы: ты наглядно можешь видеть результат своей работы - это знания, умения, навыки, которым учитель обучил детей». 
      По мнению педагога, особенно интересно то, что в школе каждый день происходит много событий. Здесь нет места однообразию, скуке и рутине. 
      И.В. Краснопеева советует выпускникам не просто гнаться за высшим образованием, а более серьезно подходить к вопросу планирования своей дальнейшей жизни. 
      А коллегам она желает творчества и получения удовлетворения от своей работы.

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии