1022_157_small.gif


Город

Больше внимания детям!

19.12.2013 15:17:00

Лидер отрадненского образования, молодая и энергичная Оксана Лапина, преподает биологию в школе №8. 



     Первый вопрос, который «РТ» решила выяснить, помнит ли Оксана Викторовна свой самый первый урок? «Да! Было страшно, очень страшно!» - рассказала она. «Войдя в класс, осознаешь, что детей так много, и все они ждут от тебя чего-то особенного. И, знаете, с самого первого дня мне хотелось дать им это «особенное», сделать так, чтобы они видели в тебе человека, к которому можно обратиться по любому вопросу». 
    О.В. Лапина имеет немалый педагогический стаж – 16 лет. Мы не могли не поинтересоваться, какие, на ее взгляд, произошли изменения за эти годы в российских школах и в современных детях? 
    Оксана Викторовна отметила огромный плюс образования - насыщенность материально-технической базы современных школ. «Интерактивные доски, компьютеры, проекторы – все это можно и нужно использовать, чтобы наглядно показать детям природные процессы. Тогда появится интерес к предмету, к познанию природы». 
    Педагог высказала свое собственное интересное мнение по поводу подрастающего поколения: «Вообще, что бы ни говорили, многое формирует семья. Если в семье ребенок чувствует поддержку, то он и в школу приходит с удовольствием. Он уверен, что его успехам будут рады, он коммуникабелен, открыт. Могу сказать точно: чем больше семей, в которых своих чад любят и ценят, тем меньше «детей-ежиков» приходит в школу. Этим ребятам сложно учиться, они не готовы воспринимать информацию. Поэтому настоятельно рекомендую уделять больше внимания собственным детям. И тогда не надо будет ссылаться на то, что изменилось общество».
     После долгой и интересной беседы О.В. Лапина отметила, что приближается самый долгожданный праздник, Новый год. «Пусть он будет для всех счастливым и удачным! – пожелала она.- А организаторам конкурса я хотела бы сказать большое спасибо за такую традицию, которая поддерживает образование и педагогов. Ведь каждый человек хочет внимания к себе как к специалисту. И в нашем городе учителей не забывают».

Юлия Салахова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии