1022_157_small.gif


Город

Всегда двигаться только вперед!

19.12.2013 15:13:00

В детском саду №11 витал сладкий аромат творожной запеканки, напомнивший далекий запах детства. Именно здесь мне предстояло встретиться с новым лидером отрадненского образования, воспитателем Ольгой Обуховой. 


 
       Оказывается, Ольга Витальевна еще с детства мечтала связать свою жизнь с педагогикой. Четыре года работала организатором в школе, но потом поняла, что душа ее все-таки больше лежит к маленьким детям. И теперь она ни на что не променяет любимый детский сад! 
       Видя, с каким трепетом говорит Ольга Витальевна о своих воспитанниках, корреспондент «РТ» решила выяснить, а как же относятся к сложной работе воспитателя члены ее семьи? «Когда я пришла в детский сад, моей дочке было 4 года. Мне тогда досталась младшая группа, трехлетние малыши. Я все время приходила с работы, рассказывала, употребляя выражение «мои дети», и дочка иногда немного ревновала. Сейчас она уже взрослая, все понимает», - с улыбкой вспоминает О.В. Обухова.
     Сейчас она не только занимается воспитанием малышей, но и ведет занятия в родительском клубе «Радужка». Ольга Витальевна считает, что семья является важнейшей сферой, которая определяет будущее ребенка. Именно поэтому совместная работа с родителями очень важна. Воспитатель рассказала, что на занятиях родителей обучают различным техникам гимнастики, в том числе и пальчиковой для развития моторики и стимуляции речи. Дети и родители вместе занимаются физкультурой в спортивном зале, а также ведут альбомы, которые содержат фотографию ребенка, информацию о его интересах, увлечениях, а также рисунки малыша. Несомненно, такая совместная работа формирует доверительные отношения в семье. 
     Особенно ценно, что родители малышей очень тяготеют к занятиям. «Они становятся нашей палочкой-выручалочкой, помогают нам проводить мероприятия, утренники, организовывать походы, - рассказывала Ольга Витальевна. – Вместе с ними мы заняли 2 место во всероссийском конкурсе «Семья и семейные ценности», а также приняли участие в городском конкурсе родительских комитетов среди образовательных учреждений города». 
     О.В. Обухова считает, что благодаря таким конкурсам появляется дополнительный стимул работать, быть лучшим и всегда двигаться вперед!

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии