1022_157_small.gif


Город

Ценнее всего признание людей

19.12.2013 14:56:00

Второй год подряд Детская школа искусств становится победителем в конкурсе «Лидер образования». В числе призеров и педагог школы Галина Бердникова. Свои голоса за учебное заведение отдали большинство участвующих в онлайн-голосовании горожан.


« Результат неожиданный, но вполне заслуженный, - выразила свое мнение по поводу конкурса директор ДШИ Ирина Ивановна Зюльманова. - В нем огромный труд всего педагогического коллектива».
     Следует отметить, что за минувший учебный год воспитанники школы, участвуя в различных конкурсах, завоевали свыше 200 лауреатских наград : от призовых мест разных рангов до Гран-при. 
    «Это колоссальный труд каждого преподавателя. Вылепить из маленьких мальчишек и девчонок настоящих талантливых художников, танцоров, музыкантов, увлечь их своим примером - многого стоит», - добавила Ирина Ивановна. 
     В этом году выбирать победителей конкурса «Лидер образования» смогли не только представители конкурсной комиссии, но и все горожане. Многие из них проголосовали за школу искусств. А что может быть ценнее, чем вот такое народное признание.
    Следует отметить, что больше половины педагогов, работающих в школе, – ее бывшие ученики. К таким людям можно отнести и победителя конкурса Галину Бердникову. 
    Когда-то много лет назад мама и бабушка отвели маленькую Галю в музыкальную школу на занятия баяном. Музыка захватила девочку целиком. Помимо баяна Галина освоила еще и фортепиано, а по окончании школы поступила в Самарское музыкальное училище, а затем в Уфимский институт искусств. Получив образование, устроилась в родную школу. Коллектив тепло принял молодого специалиста, а наставник Ирина Зюльманова помогла обрести уверенность. 
     Сегодня трудовой стаж Г.Н.Бердниковой насчитывает 33 года. Сейчас у Галины Николаевны свои ученики, многие из них достигли больших высот в творчестве, но не забывают своего любимого педагога. Навещают, созваниваются. А она за все эти годы не мыслит иного увлечения, чем музыка.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии