1022_157_small.gif


Город

Забор из... цветочного горшка

19.12.2013 14:45:00

Вместо бетонных цветочных вазонов владелец фирмы «Визит» преградил газон перед своим магазином от большегрузного транспорта двумя пластиковыми горшками. К счастью, остальные ответственные лица исполнили свои поручения более основательно. 



   Привели в порядок 
    Подведены очередные итоги работы по благоустройству города. Невзирая на погодные условия, все больше поручений выполняются к намеченному сроку. 
    К примеру, не дожидаясь хоть каких-то действий со стороны обитателей малосемейки по ул.Пионерской, 25, коммунальщики вывезли два металлических гаража, доверху набитых пакетами с бытовым мусором, а также привели в порядок прилегающую к дому территорию. Также наведен порядок и возле ЖЭУ №6. Представители КСК упорядочили расположение своих сарайчиков для хранения инвентаря и баллонов с газом, убрали от мусора свой участок. Весной сарайчики и «каменный лабиринт» возле многоэтажки будут покрашены. Также очищен от бытового мусора подвал дома по ул.Чернышевского, 9, и демонтировано устаревшее игровое оборудование по ул. Пионерской, 36.

    Не на птичьих правах 
    Получила официальный «вид на жительство» голубятня возле дома №25 по ул.Пионерской. Аккуратный домик для птиц, красивые голуби разных мастей и пород привлекает в этот уголок людей, которые с удовольствием наблюдают за птицами. Владелец голубятни получил официальное разрешение от городских властей на размещение голубятни и теперь занимается оформлением документов. 

     Ничто не забыто 
     Ожидается оборудование для установки уличного освещения в многочисленных дворах города, как только оно поступит – свет появится повсеместно.
      На весну перенесены работы по демонтажу старого каменного забора за магазином «Сказка». Судя по всему, разобрать его без специального оборудования не получится. 
      Подготовлены информационные письма с сообщением о выполненной работе для жителей города, в ближайшее время они попадут к адресатам. 

    Курам на смех
     Однако не все ответственные лица подходят к выполнению своих поручений со всей серьезностью. Из протокола в протокол переходит поручение к владельцу фирмы «Визит» Юрию Курбатову перекрыть проезд большегрузного транспорта, который привозит товар в магазин «Пятерочка +» и при этом разрушает газоны и прилегающую к магазину территорию. Было принято решение перекрыть въезд тяжелыми цветочными вазонами, которые, помимо заградительной функции, должны были также украсить участок перед торговой точкой. Предприниматель согласился с решением, однако выполнил его формально, проще говоря, на «отвяжись». Вместо каменных вазонов, дорогу перекрыли два пластиковых цветочных горшка средней величины. Не каждый фикус, растущий в квартире, сможет уместиться в таком горшке. Из-за обильного снегопада белые пластмассовые «стаканчики» наполовину занесены снегом и едва угадываются рядом с красной предупредительной лентой, натянутой между ними (см. фото). Курам на смех, да и только.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии