1022_157_small.gif


Город

Молодые труженики обменялись опытом

27.11.2013 14:18:00

    Более четырехсот молодых людей, представляющих 56 предприятий из 18 регионов России, собрались в Челябинске на первом Всероссийском форуме рабочей молодежи. Он проходил с 18 по 20 ноября при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Федерации независимых профсоюзов России, Правительства Челябинской области. В работе форума приняла участие делегация ЗАО «ТАРКЕТТ». 



      ЗАО «ТАРКЕТТ» представляла делегация из числа членов Совета работающей молодежи предприятия во главе с председателем Евгением Гурьяновым. 
     Торжественное открытие форума состоялось на заводе «Трубодеталь» с минуты молчания в память о погибших в результате авиакатастрофы под Казанью. Молодых рабочих приветствовали Председатель Правительства Челябинской области Сергей Комяков и Герой Труда Российской Федерации Константин Чуманов. 
     Интенсивно работали секции «Специалисты по связям с общественностью», «Специалисты кадровых служб», «Молодые рабочие», «Мастер, молодой руководитель». Кадровики обучались современным методам подбора персонала, сотрудники PR-служб – созданию позитивного образа предприятия, рабочие продемонстрировали мастерство в конкурсах токарей, водителей грузового транспорта и автопогрузчика, молодые мастера учились мобилизовать подчиненных на решение сложных задач. 
     Успеха участникам на следующий день работы форума пожелал Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, приехавший в Челябинский механико-технологический техникум, где проходил один из конкурсов профмастерства.
     Оператор механизированных и автоматизированных складов Сервис­центра Александр Худяков в упорной борьбе завоевал первое призовое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Водитель автопогрузчика». 
     Молодые труженики России активно обменивались опытом и обсуждали профессиональные проблемы. По словам мастера по ремонту автомобилей Транспортного цеха ЗАО «ТАРКЕТТ» Антона Моисеева, «главная ценность подобных мероприятий в том, что они дают возможность узнать, как решаются производственные задачи на других предприятиях, чтобы все самые лучшие наработки, самый передовой опыт применить на своем предприятии». 
      «Я получила заряд положительных эмоций, узнала много нового и интересного! Мы очень плодотворно пообщались с участниками из других регионов и городов. Хотелось бы выразить благодарность нашему предприятию за предоставленную возможность!» — говорит старший кладовщик товарно-­сырьевого цеха ЗАО «ТАРКЕТТ» Дарья Кузнецова. 
       По замыслу организаторов, новый форум должен не только способствовать повышению престижа рабочих профессий, но и укрепить социальное партнерство молодых трудящихся, работодателей и органов власти. 
      По итогам мероприятия сформулированы предложения, которые найдут отражение в Стратегии государственной молодежной политики до 2025 года, одним из основных направлений которой станет именно поддержка работающей молодежи. 
      Руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев отметил: «Всероссийский форум рабочей молодежи станет ежегодным. Еще одной площадкой, на которой молодые специалисты крупных промышленных предприятий смогут общаться и выдвигать идеи, станет «Росмолпром», который соберет в 2014 году более 3,5 тысяч участников из разных регионов страны».

Евгений Гурьянов


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии