1022_157_small.gif


Город

О жилье эконом-класса

10.10.2013 11:44:00

Характерная черта многоквартирных эконом-домов – отсутствие в них квартир свободной планировки. Все комнаты в эконом-квартире разделены перегородками. Места общего пользования по площади сведены к минимуму. Инженерная начинка – типовая для серийного панельного или кирпичного дома. 



Бывает так, что застройщики по проектной декларации не предусматривают разводку электрической сети или водопроводных труб внутри квартиры. А только обеспечивают так называемые «точки входа» и точку подключения слива канализации. Лифты – отечественных производителей (или недорогие его аналоги). Если дом ниже пяти этажей, то он лифтом не оборудован вовсе. Территория вокруг многоквартирного «экономного» дома не огораживается, подземного паркинга нет. Как правило, в эконом-доме не предусмотрено рабочее место для охраны или консьержа. Но зато часто есть коммерческие помещения на первых этажах, чтобы можно было там оборудовать ателье, почту, магазин и так далее. Наиболее точный синоним для эконом-класса – типовое жилье. Дома возводятся массово, по одинаковому проекту, на большом земельном участке в спальном районе города. 
  По общему мнению профессионалов рынка, жилье эконом-класса, несмотря на относительно невысокую стоимость, нельзя считать менее качественным. Снижение себестоимости строительства, а в результате и цены квадратного метра для покупателя происходит за счет внедрения современных технологий, строительства новых производственных мощностей, использования инновационных решений 
  «Современный эконом-класс – это современные недорогие, но качественные отделочные материалы, добротные пластиковые окна, это обустроенная за счет застройщика детская площадка. Как правило, есть современные инженерные коммуникации, установлены качественные и надежные общедомовые счетчики и т.д.», - говорят эксперты.


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии