1022_157_small.gif


Город

Поход на коммуналку и не только

29.08.2013 11:34:00

Коммунальщики не вывозят мусор с контейнерных площадок, дворники не косят траву, а отрадненские полицейские охраняют покой жителей Кротовки. Эти вопросы обсуждались на очередном аппаратном совещании в администрации города.

 Как пояснил генеральный директор КСК В.А.Бугаков, мусор на контейнерных площадках скапливается за выходные, поэтому и складывается впечатление, что его не вывозят. Но глава администрации А.А.Мязин с ним был категорически не согласен и определил двухдневный срок для решения проблемы. 
Также был поднят вопрос о несвоевременном окосе внутриквартальных территорий. Оправдываясь, коммунальщики называют причину - отсутствие работников. И это несмотря на то, что каждый двор имеет дворника, который и должен заниматься этим. Для сравнения: в «Быт-Сервисе» всего 6 косарей. И они с работой справляются. 

 Украсть урну? Не украсть? 
Как нам всем хочется, чтобы город наш был чистым и благоустроенным. Кому-то хочется, а кому-то нет. Наверное, многие отрадненцы отметили появление новых современных урн на улицах нашего города. Некоторые горожане порадовались этому факту, а другие, видимо, решили «обставить» ими свои дачи и усадьбы. К примеру, на углу улиц Сабирзянова и Советской урны попытались вырвать с корнем из забетонированного основания. Хорошо, что попытка украсть их в этот раз не удалась. А ведь чтобы в городе было чище, урны должны быть на каждом шагу. Может быть, кто-то из отрадненцев споткнулся об одну из них и обиделся на их большое количество?

 Все на Кротовку! 
Такой приказ получили отрадненские полицейские в воскресенье. Якобы именно в этот день там намечался несанкционированный митинг. Наши представители закона, естественно, не могут нарушить приказ. Вот только в этот день представители полиции должны были быть и в нашем парке культуры и отдыха, где горожане отмечали юбилей двух учреждений города, и массовость там была обеспечена. Неужели покой отрадненцев правоохранителей волнует меньше, чем мир и лад в домах сельчан?

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии