1022_157_small.gif


Город

На вершине мастерства

29.08.2013 11:21:00

16 августа в учебном центре ОАО «Самаранефтегаз» прошли заключительные этапы конкурса мастеров. По итогам состязаний были определены лучшие.

Хочется пояснить, что смотр- конкурс состоял из трех этапов. Сначала компетентное жюри провело смотр состояния производственных объектов по промышленной безопасности и культуре производства.
В учебном центре мастера прошли тестирование по технике безопасности, профессиональным знаниям и менеджерским качествам. Также на суд конкурсной комиссии были представлены проекты на производственную тематику: технологии безводной добычи нефти, гидродинамическая очистка трубопроводов, повышение эффективности аварийно-восстановительных работ, определение несанкционированных врезок при помощи трассоискателя и др. 
В состязании принял участие 31 мастер. Участники представляли цеха представляли цеха добычи и под- готовки нефти и газа, поддержания пластового давления, эксплуатации и ремонта трубопроводов, а также ликвидаций аварий и их последствий. Это руководители бригад, не имеющие нарушений по технике безопасности и производственной дисциплине. 
Ка к пояснил начальник управления добычи нефти и газа, заместитель главного инженера ОАО «Самаранефтегаз» И.М. Альхамов, проведение подобных мероприятий повышает роль мастеров в управлении производством и воспитывает творческое отношение к труду. Мастерам была дана возможность не только продемонстрировать свои умения и навыки, но и пообщаться, обменяться опытом, расширить свой кругозор.
 И.М. Альхамов, председатель конкурса: 
- Сегодня у нас прошел восьмой по счету конкурс на лучшего мастера Общества, который стартовал в 2006 году. Участники - мастера своего дела, претворяют в жизнь бизнес-планы по добыче, за которыми будущее нефтяного производства. Их выступления компетентны и на достаточно высоком уровне. И все-таки определены задачи для дальнейшего роста, ведь подобные мероприятия позволяют выявить имеющиеся проблемы и предложить пути их решения. 
Сергей Мотин, мастер по эксплуатации и ремонту трубопроводов на объектах добычи нефти и газа ЦЭРТ- 1, победитель конкурса: 
- Тематика моего проекта заключалась в усовершенствовании камер приема и пуска очистных устройств на трубопроводах «Самаранефтегаза». Инновация данного проекта в том, чтобы в камерах пуска и приема отказаться от дренажных емкостей, а использовать сепаратор, возвращая продукт обратно в трубопровод. Планирую участвовать и в следующих конкурсах. Когда есть идеи, их надо воплощать.

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии