1022_157_small.gif


Город

Вопрос-ответ

27.06.2013 13:59:00

Детсад №7 закрывают на ремонт

«Наш ребенок в марте этого года пошел в открывшийся после реконструкции детский сад №7. На родительском собрании 28 мая нам сказали, что нужно собрать по 2000 рублей с каждой семьи на содержание и ремонт сада. А некоторое время спустя озвучили еще одну новость: с 1 июля детский сад закрывается на ремонт, и чтобы ребенок в это время мог посещать группу в другом детском саду, нужно приобрести раскладушку. Почему недавно открывшийся детский сад закрывается на ремонт? И почему в связи с этим родители должны нести дополнительные расходы на приобретение раскладушек?»

Наталья Васильевна


На вопрос отвечает заместитель главы администрации, руководитель Управления по социальной политике И.А. Хохлов:

- В 2012 году произведен ремонт здания корпуса № 2 ГБОУ ООШ № 4 под размещение 5 групп детей дошкольного возраста. В ноябре 2012 года на базе отремонтированных помещений был открыт ДОУ № 7 на 100 мест. Однако при проведении ремонтных работ не предусматривался ремонт фасада здания, крыши и 3 этажа. Для полного завершения ремонта в течение 2012-2013 гг. администрацией городского округа проводилась работа с Министерством образования и науки Самарской области по окончанию ремонта здания, включая ремонт фасада, крыши и 3 этажа.

В январе 2013 года Министерством образования и науки Самарской области принято решение: включить ремонт здания ДОУ № 7 в областную целевую программу «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Самарской области на 2012-2015 гг.». Сумма ремонтных работ составляет более 23 млн рублей. Основные ремонтные работы должны вестись в сроки июль-сентябрь 2013 года. На время ремонта отработана схема, позволяющая изолировать ремонтируемые помещения от групп. Кроме этого, на июль-август с детскими дошкольными учреждениями № 14, 13, 16 достигнута договоренность о временном размещении детей ДОУ № 7. Проведенные ремонтные работы позволят улучшить состояние инженерных сетей, обновить крышу, утеплить здание за счет ремонта фасада. В итоге будут дополнительно открыты 100 мест.

Необходимости в приобретении родителями раскладушек, сбора дополнительных средств на ремонт детского сада нет, так как финансирование предусмотрено бюджетными средствами, и в наличии имеется достаточное количество кроватей в детских дошкольных учреждениях.


Об изменениях в законе о безопасности дорожного движения

Федеральным законом от 07.05.2013 № 92-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», в соответствии с которыми установлен запрет на привлечение для работы в качестве водителей лиц, не имеющих водительских удостоверений соответствующих категорий, выданных в Российской Федерации.

Законом также устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется право, - категории "А", "В", "С", "D", "BE", "СЕ", "DE", "Тт" (трамваи), "ТЬ" (троллейбусы), "М" (мопеды и легкие квадроциклы), подкатегории "АГ, "ВГ, "СГ, "Dl", "С1Е", "DIE".

Кроме того, изменения предусматривают, что в Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров РФ; установлена административная ответственность за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, в виде штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере 50 тысяч рублей.

Законом предусмотрено, что экзамены на право управления транспортными средствами принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией, при этом лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии, а лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией. 


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии