1022_157_small.gif


Город

Самаранефтегаз – «Народный Эколидер»

13.06.2013 15:43:00

5 июня, в день, когда мировая общественность отмечает День охраны окружающей среды, в Самаре, на базе учебно-спортивного центра «Грация», состоялось подведение итогов традиционного конкурса «Эколидер».


По итогам 2012 года Самаранефтегаз завоевал две награды: диплом второй степени в номинации «Промышленный гигант» и диплом победителя Интернет-голосования в такой же номинации с присвоением звания «Народный Эколидер - 2012».

Экологический конкурс проводится в Самарской области с 2000 года. В первом конкурсе за звание «Эколидера» боролись 20 участников. В конкурсе «Эколидер-2012» приняли участие 318 предприятий, учреждений, общественных организаций, СМИ - тех, кто смог добиться значительных успехов в реализации природоохранных мероприятий. По количеству участников самарский экологический конкурс самый крупный в России. За 13 лет выросло до 10-и число номинаций. Кроме того, впервые состоялось награждение лиц, удостоенных почетного звания «Заслуженный эколог Самарской области». Это звание было учреждено Губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. «Сегодня отделить экологию от экономики практически невозможно. Успешно могут работать только те предприятия, которые работают над улучшением экологии», - подчеркнул министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов, общаясь с журналистами. «Подобный конкурс имеет громаднейшее значение для обеспечения экологической безопасности, для охраны окружающей среды Самарской области, - заявил председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. - Принципиально важно, что в конкурсе принимают участие также крупные предприятия, такие как Самаранефтегаз, Газпром Трансгаз Самара, КуйбышевАзот и другие. Конкурсом и другими подобными мероприятиями мы привлекаем внимание людей к проблемам экологии, формируем экологическую культуру».

На вручение наград начальник управления экологической безопасности ОАО «Самаранефтегаз» Валерий Разин выходил дважды: Общество завоевало диплом второй степени в номинации «Промышленный гигант» и диплом победителя Интернет-голосования в этой же номинации. Победа в результате интернет-голосования обеспечила предприятию звание «Народный Эколидер-2012».

«Постоянное и планомерное снижение влияния производства на окружающую среду – стратегическая задача ОАО «НК «Роснефть», в целом, и ОАО «Самаранефтегаз» как дочернего предприятия компании. Эту задачу мы системно решаем, внедряя специальные технологии, выполняя комплекс природоохранных программ. Общество комплексно решает задачи по обеспечению экологической безопасности в регионах своей производственной деятельности. Решение вопросов, связанных с экологией, для нашего предприятия всегда будет в числе приоритетных», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гилаев.  


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии