1022_157_small.gif


Город

Город к праздникам готов

01.05.2013 23:46:00

В четверг, 25 апреля, в горадминистрации состоялось заседание антитеррористической комиссии. Основные службы доложили Главе города о своей готовности встретить праздничные дни в безопасном режиме.


В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения массовых праздничных мероприятий с 1 по 9 мая, в администрации города прошло очередное заседание антитеррористической комиссии.

На заседании присутствовали представители различных служб города: УФСБ по Самарской области, МО МВД РФ «Отрадненский», ГО и ЧС горадминистрации, КСК, «Отрадноемежрайгаз» и т.д. 

Все они отчитались перед Главой города о готовности своих организаций к поддержанию порядка в праздничные дни. 

Заслушав доклады, комиссия вынесла постановление: руководителям предприятий и организаций принять меры по выполнению требований промышленной и пожарной безопасности в полном объеме, организовать круглосуточное дежурство должностных лиц и провести дополнительный инструктаж персонала. Коммунальным службам – «КСК г. Отрадного», ТСЖ №1 и №2 необходимо закрыть чердаки и подвальные помещения в жилых домах.

Начальнику отдела культуры Илоне Давыдовой совместно с руководителем отдела развития предпринимательства Маратом Гумеровым предложено отработать вопрос с предпринимателями города по запрету продажи алкоголя 1 и 9 мая с 14.00 до 22.00 в местах проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание на заседании было уделено спортивным учреждениям. Там необходимо обновить наглядную агитацию, пополнить стенды по антитеррористической защищенности и по мере необходимости установить камеры видеонаблюдения, а также провести инструктаж по повышению бдительности и действиям в условиях террористической угрозы.

Сотрудниками полиции также был поднят вопрос о смещении времени проведения праздничного салюта и молодежной дискотеки, намеченных на 9 мая, так как продление праздничных мероприятий может негативно отразиться на сохранении безопасной обстановки на городской площади. 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
12.02.2024 15:47:00 Нет почтальона - нет пенсии

"РТ" узнала, почему пенсию в феврале некоторым приносят с опозданием

02.05.2023 15:19:00 Военный спецоперации встретился с учениками школы №6

25 апреля в музее истории города прошла встреча поколений

30.04.2023 09:27:00 Превышений ПДК нет

Состояние загрязнения атмосферного воздуха в марте оценивается как «низкое»

27.01.2021 17:10:00 "Автосугробы" мешают очистке дорог

Припаркованные во дворах и вдоль дорог автомобили стали настоящей проблемой для коммунальных служб города

06.01.2021 17:42:00 Эковолонтеры повседневной жизни

«Зеленая планета» - первая в городе волонтерская организация, которая 18-й год трудится на благо Отрадного и губернии